Для чего нужна цепочка на зажиме для галстука??? Подскажите срочно!!!

Неизвестно Неизвестно Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оля Гуру (4459) 14 лет назад
цепочку с колечком надо цеплять за пуговицу рубашки и чтоб эту цепочку не было видно.

Традиционный зажим состоит из трех частей: узкой полоски, располагающейся на лицевой стороне галстука, маленькой прищепки и цепочки с колечком на конце.

Ширина зажима должна составлять три четверти ширины вашего галстука: с узкими галстуками носят короткие зажимы и наоборот. Закрепляя прищепку, ни в коем случае не следует прикалывать галстук к рубашке: для этого предусмотрена цепочка. Прищепка фиксирует вместе толстый и тонкий концы галстука, а кольцо, расположенное на конце цепочки, надевается на пуговицу рубашки, фиксируя его положение на груди. Обычно зажим закрепляют на уровне верхней пуговицы пиджака, так, чтобы он был виден при застегнутом пиджаке.
Остальные ответы
SanyOK Ученик (141) 5 лет назад
Зажим, или как его иногда называют заколка для галстука, выполняет несколько очень важных функций:
Фиксация. Галстук не смещается относительно линии пуговиц и не висит над рубашкой петлей, выбившись из-под застегнутого пиджака.
Чистота. На ткани аксессуара, не будет пятен от еды.
Безопасность. При сильном порыве ветра взметнувшийся в воздух галстук может нанести болезненный удар по роговице глаза хозяина или рядом стоящего человека.

Зажим размещают в промежутке над 3 и 4 пуговицей снизу, перпендикулярно линии застежки рубашки. При этом прихватывают как полотно полочки, так и галстука.
Петля, накинутая на пуговицу над зажимом, не даст ему изменить заданное положение или потеряться, если вдруг полоска соскользнет с одежды.
Цепочку «прячут» под полочкой рубашки, а не оставляют свободно болтаться.

Read more http://manlife24.ru/stil/aksessuary/kak-nosit-zazhim-dlya-galstuka.html