имя розалия ,как вам ? что означает ?

Emiliya Просветленный (29876), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Carpe Diem ™ Знаток (306) 14 лет назад
Думаю очень даже хорошее имя.. .

Значение имени Роза, Розалия

Это человек редкой целеустремленности, хотя вся ее жизнь вроде бы проходит в бегах и суете, поскольку ничто человеческое ей не чуждо. Производит впечатление легкомысленной особы, из которой ничего путного не выйдет. Но удивит любого своего одноклассника, встретившегося с ней через пару десятков лет, ибо к тому времени Роза, вполне возможно, защитит диссертацию.

Розе в значительной степени свойственна мимикрия. Приспосабливаясь к обстоятельствам, она так входит в роль, что начинает жить в этой роли. Качество это особенно характерно для `летних` женщин. При первом знакомстве Роза обычно всех очаровывает, она миловидна и пользуется успехом у мужчин. Резко отличаются от `летних` `зимние`, в частности, декабрьские Розы - они слишком прямолинейны, чтобы так приспосабливаться к ситуации, притворство им мало удается.

Роза - неплохой психолог, стремиться познать человека, но что касается мужского пола - сама придумывает себе идеал и влюбляется в него, не видя в реальном мужчине недостатков. Возможно, именно поэтому брак ее бывает удачным. Есть у Розы один `пунктик` - любовь к порядку, которым она просто одержима, и способна полностью разочароваться в человеке, не разделяющим ее пристрастия. Она талантлива, трудолюбива и добивается жизненного успеха.

Среди женщин с этим именем есть прекрасные педагоги, переводчики, художники, артисты, журналисты. Отдаваясь целиком профессии, она в то же вовремя вырасти чудных детей, поражая окружающих своей хозяйственностью, посмотрит все модные фильмы и спектакли, у нее, обремененной заботами и нагруженный сумками, возможно, есть любовник, который знает ее женщиной свободной, самостоятельной и веселой.

Увы, к старости сказываются перегрузки и Розы приобретают массу болезней. Их слабое место - сердце, нервная система, ноги.
Остальные ответы
Пум-пурум Просветленный (25080) 14 лет назад
пошукай в гуглі...
надоїло.. . вже
Пользователь удален Мастер (1576) 14 лет назад
Роза́лия:

* Розалия — женское имя, вариант имени Роза, которое, в свою очередь, произошло от названия цветка.
* Святая Розалия (1130 — около 1166) — католическая святая, покровительница Сицилии.
* Розалия — латинское название древнегреческого праздника «антестерия (англ.)» , «праздника роз» , посвящённого богу Дионису. От славянского варианта этого названия руссалия произошло слово русалка.
* Розалия (город) (англ. ) — город в штате Вашингтон. Кроме того, есть ряд городов с названием Санта-Розалия (англ. )
* 314 Rosalia — название астероида.
Ничо так прикольное.
Сеньора Помидора Оракул (70465) 14 лет назад
мне не очень, грубое какое то, почему то представляется еврейка усатая, без обид .
ФлГуру (3868) 14 лет назад
точно-точно))))у нас преподаватель в универе была Розалия Моисеевна)))))
КошастикИскусственный Интеллект (140014) 14 лет назад
Розалия татарское имя =)
Кошастик, всенародное, по идее
Розалия КадыроваЗнаток (280) 9 лет назад
И в каком месте я еврейка усатая?
Алена Добринец Мыслитель (5973) 14 лет назад
Красивое имя.
Значение и происхождение имени: имя Роза имеет латинские корни и означает то же, что и в русском языке, - роза.

Энергетика и Карма имени: если родители дают ребенку имя Роза, то нет ничего удивительного, если они начнут относиться к своей дочери так же, как садовник относится к одноименному цветку, требующему ухода, а применительно к самой Розе - воспитания.

Этому, кстати, благоприятствует спокойствие энергетики имени, в которой отмечаются достаточно четко выраженные твердость, открытость и постоянство. Единственное, чего, пожалуй, недостает в этом имени, так это некоторой живости и подвижности.

Трудно однозначно определить, каким будет воспитание Розы, тем не менее большинство шансов за то, что оно будет успешным, а может быть, даже и удачным. В первую очередь родители стараются приучить Розу к порядку и терпеливости.

Среди женщин с этим именем очень мало избалованных особ, обычно они хоть и знают себе цену, но довольно терпимо относятся к окружающим. Впрочем, в случае чего Роза может и постоять за себя, проявив свои скрытые от посторонних глаз шипы и колючки.

MiSSkalin Гуру (2503) 14 лет назад
Роза и лилия, имя не очень привлекательное, но цветы обалденные )))
Rickis Гуру (2581) 14 лет назад
Если честно - нафталином отдает.. . Ассоциации с дородной теткой за 45. без обид. Это только у меня такая ассоциация.

Диана ЛунитЗнаток (399) 4 года назад
а для меня нафталином отдают все византийские, которые принято считать русскими.
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Не знаю, что означает, но знаю женщину с таким именем: старая, стервозная ведьма.
Источник: Ассоциации соответственные...
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 14 лет назад
Все что знаю про Розалию татарские имя (прочитала в книге имен) сокращенно Роза.
В лет 15-16 думала если будет у меня дочь так назову. Но потом вкусы поменялись в плане имен. =)))))
Александр Громов Профи (994) 6 лет назад
Розалия-царица цветов, красивая, женственная
Диана Лунит Знаток (399) 4 года назад
а мне очень нравится. ищу его историю, так как люблю имена с цветочным значением. вечно эти форумы всё испортят.