в каком регионе находится Москва?

Денис Конкин Профи (507), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Москва — столица Российской Федерации, город федерального значения, субъект Российской Федерации, центр Центрального федерального округа и Московской области, город-герой. Крупнейший город России, самый населённый город Европы, важнейший транспортный узел, а также политический, экономический, культурный и научный центр страны.

Москва находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги, на стыке Смоленско-Московской возвышенности (на западе) , Москворецко-Окской равнины (на востоке) и Мещёрской низменности (на юго-востоке) . Площадь города на 2005 год составляет 1081 км², основная часть приходится на территорию внутри кольцевой автомагистрали (МКАД) . Средняя высота над уровнем моря — 180 м.

МОСКВА : код ФНС - 77АВТОМОБИЛЬНЫЕ КОДЫ - 77, 97, 99, 177, 197, 199
Остальные ответы
. Мастер (1742) 13 лет назад
похоже в московском:)
Вила Профи (635) 13 лет назад
центральный округ
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Москва и Питер - отдельные регионы, самостоятельные субъекты федерации и ни в какие другие регионы не входят
Артём Щепанский Ученик (106) 7 лет назад
Да конечно я полностью согласен
Владимир Л. Ученик (244) 5 лет назад
Москва не может находится ни в каком регионе, МОСКВА - САМА ПО СЕБЕ И ЕСТЬ РЕГИОН
вика беженарь Знаток (320) 4 года назад
Москва – субъект Российской Федерации, город федерального значения, столица Российской Федерации. Имеет свою территорию, население, органы государственной власти и местного самоуправления, герб, флаг и гимн. Москва является политическим центром России – на ее территории разместились органы государственной власти РФ.

Город расположен в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги, в центре Московской области (координаты 55°45' северной широты и 37°37' восточной долготы от Гринвичского меридиана). Основная водная артерия города – Москва-река – проходит городскую зону в своем среднем течении и впадает в Оку – крупнейший из правых притоков Волги.

Площадь столицы – 1081 кв км.

Дата основания города - 1147 год (первое упоминание в Ипатьевской летописи).

Постоянное население города на 1 января 2010 г. составляет более 10,56 млн человек.
Алексей Левин Знаток (329) 8 месяцев назад
это отдельный город и в Московскую область не входит