что еще можно использовать вместо садового вара, чтобы замазать срез комнатного растения?

Химера Знаток (424), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (33264) 14 лет назад
Можно залить воском или пластилином. Но вообще присыпают срезы корицей или молотым активированным углем.
Остальные ответы
ОАО ЛОФ Просветленный (46766) 14 лет назад
термопасту от компа) )

да весь садовый вар из воска состоит. .
так что свечку парафиновую с маслом свари и мажь!
Елена Кутынец Мудрец (13173) 14 лет назад
Срез комнатного растения нужно посыпать растолченым активированным углем. Тем самым обеззараживается место среза и предотвращается заражение болезнями. Процедура эта проходит так: надо растолочь 1 таблетку активированного угля и посыпать полученным порошком место среза. Удачи!
Наталья Ярушкина Мыслитель (6773) 14 лет назад
Одеревеневшие ветки замазываю клеем медицинским БФ. А сочные растения, такие как орхидеи, адениумы прижигаю зелёнкой. Обрезанные толстые корни, которые должны быть в грунте замазываю пастой: клей БФ +корневин + фитоспорин в порошке, смешенные до густого состояния.
Тата Мыслитель (9062) 14 лет назад
срезы у комнатных растений присыпают толчёным углём