Лапки и хвосты

Что еще можно использовать вместо садового вара, чтобы замазать срез комнатного растения?

Можно залить воском или пластилином. Но вообще присыпают срезы корицей или молотым активированным углем.

Срез комнатного растения нужно посыпать растолченым активированным углем. Тем самым обеззараживается место среза и предотвращается заражение болезнями. Процедура эта проходит так: надо растолочь 1 таблетку активированного угля и посыпать полученным порошком место среза. Удачи!

Одеревеневшие ветки замазываю клеем медицинским БФ. А сочные растения, такие как орхидеи, адениумы прижигаю зелёнкой. Обрезанные толстые корни, которые должны быть в грунте замазываю пастой: клей БФ +корневин + фитоспорин в порошке, смешенные до густого состояния.

а я присыпаю корицей.

Зеленку