Почему французы пьют много вина .а немцы пива.но не спиваются?

Станислава Искусственный Интеллект (262016), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Naigeon Гуру (3136) 13 лет назад
Не курят потому что. Те кто курят - спиваются (в том числе и немцы с французами) .
Вообще как будете присутствовать за столом, сравните реакции пьющих и курящих и просто пьющих.
Пьянеют они по разному, ибо курево после выпивки "дает по голове" сильнее гораздо.
Остальные ответы
I Am Trippled Профи (803) 13 лет назад
Потому что "спиться" - это наследственное
И те, кто мог спиться, уже давно спились и вымерли

известная же проблема алкоголизма у народов, которые к алкоголю не привыкли
Мадина Ибрагимова Мастер (1231) 13 лет назад
потомучто у них настоящие вина и пиво, а не сурогат!
crack Гуру (3470) 13 лет назад
а мы то, русские, пьем водку и спиваемся!
Олимпиада-80 Профи (989) 13 лет назад
)) потому что они пьют качественные алкогольные напитки! А не смесь спирта с химией!
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 13 лет назад
Спиваются от безнадеги и собственной никчемности, но не от алкоголя
Самы яркий пример-Черчилль, был под мухой все свои 90 лет, я читал в его биграфии что он в течении 2х лет ежедневно выпивал 0,7 крепкого виски, попробуйте на себе, что б не спиться
Успешная личность нивелирует отрицательные стороны алкоголя.
Французов и русских можно отнести к успешным, а русских увы нет
Влюблённая в лето Гуру (3936) 13 лет назад
они пьют вино с пивом, а русские водку
Оксик Оракул (64449) 13 лет назад
Они меру знают и пьют не ради того чтобы на рогах ходить, а ради наслаждения напитком
Старый плавучий чемодан... Просветленный (38143) 13 лет назад
Там вино и пиво не бодяжат разной хренью.
Андрей Калютчик Знаток (332) 13 лет назад
минтолетет не той системы))))
Источник: ....догодался...
Антон Кадема Мастер (1502) 13 лет назад
А почему русские пьют водку и спиваются но большенсво граждан я прошу заметить не спиваются
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 13 лет назад
Наивняк.. . Спиваются все нации. Просто у одних хватает ума помалкивать (производство алкоголя - великий бизнес) , а другие своих сограждан алкоголиками выставляют. Ну не будут покупать нашу водку, будут спиваться виски. А могла бы страна навар иметь.
Sheldy Профи (657) 13 лет назад
спиваются еще похлеще наших! Просто это не афишируется и они этим не гордятся так, как русские.
Гога Бугай Профи (526) 13 лет назад
потому что пьют в меру и хорошее вино и пиво, а не то пойло, которое обычно пьют у нас в стране
Vit Гуру (3128) 13 лет назад
потому что у них нет в таком кол-ве природных ресурсов
Андрей Лозенко Просветленный (29993) 13 лет назад
Французы вином запивают, а мы водку закусываем.
Ирина И Мудрец (15923) 13 лет назад
Насчет французов у вас заблуждение, читала, что процент алкоголиков от вина у них не меньше, чем в России, просто это так не обнародуют, а нас захаяли... у нас все самое плохое и алкоголизм в том числе ужасающий, а финны между прочим, приезжают в Питер и окрестности и набираются, как свиньи, потому что у них сухой закон, а алкоголиков не меньше....
Viking Просветленный (20440) 13 лет назад
у европейских народов устойчивый фермент на алкоголь.
выработался еще со времен Греции и Рима.
мы же, русские - народ с сильным восточным генетическим фоном.
нашими предками были и скифы (а это индо-иранцы) , в наших жилах течет много тюркской
крови: и хазары, и авары, и половцы, ну и, конечно, татары...
AVIA Life Профи (675) 13 лет назад
Потому что с вина вообще трудно спится, и с качественного пива тоже впрочем. А у нас либо пиво в перемешку со спиртом, либо водку глушат. Вот и спиваются. Лучше вообще не пить. Миниму по праздникам вино, шампанское, ну и литр пива с друзьями 2 раза в месяц. А наша молодешь по три четире литра пива раз в тридня глушит.