Как Добится максимального сжатия в 7zip?
Пытаюсь сжаьт папку 765 мб что бы не пробывал оно не сжимает..остается такой же размер.
ДополненУ меня стоят такие настройки :
Формат архива: 7z
Уровень сжатия: Ультра
Метод сжатия: LZMA
Размер словаря: 64 MB
Размер слова: 273
Размер блока: 4 GB
Число потоков: 2
Если Вы сжимаете видео, музыку или фото, то сжатый файл может оказаться даже больше, чем оригиналы, поскольку эти форматы и так уже сжаты, если документы или электронные таблицы, то надо проверить в настройках 7-zip при добавлении в архив стоял уровень сжатия "Ультра". Это и есть максимальная степерь сжатия
Лучшее сжатие достигается следующими параметрами:
Формат архива: 7z
Уровень сжатия: Ультра
Метод сжатия: LZMA2
Размер словаря: 256 MB
Размер слова: 273
Размер блока: Непрерывный
Число потоков: 4
Если у Вас оперативной памяти больше, чем 8Гб, то выставляйте размер словаря еще выше. Будет более лучший результат.
Это только, если сам видео ролик ваш , в несжатом формате Apple ProRes , или и или RAW !!! ;))). Ага , хех , ага ага. Ага. !!! :))). Ага, ага, ага, ага, хех, ага, ага ага. Ага. !!! :))).
Число потоков должно соответствовать вашему процессору. Например, если у вас 6 ядер и включен HT, то соттветственно 12 потоков. Вот и нужно выставлять 12. В остальном согласен с предыдущим комментарием.
LZMA2 рекомендуемый метод сжатия на сайтах, где предлагается максимальный эффект. Согласен с комментарием: - Если медиа файл и так сжат.