Философский вопрос
+1...Почему говорят что Дети самые жестокие люди?..
люди вообще много чего говорят...
потому что не лицемерят
Да так и есть. У них еще тормозов нет, навязанных общественной моралью.
У детей нет понятий о хорошем и плохом. Это приходит со временем и с пониманием. Поэтому для них любое действие является естесственным. Это уже потом, когда взрослые начинают их хвалить или ругать, приходит осознание доброго и злого.
Поэтому они могут придушить птичку, к примеру, просто играя с ней. А потом расстроиться, что с птичкой уже не интересно, и выбросить её. У них основа - приятно/неприятно.
Кто так говорит? Дети- это наше зеркало, что мы им показали, то они и спроецировали в реальности .