наращивание ногтей. минимальный набор для наращивания ногтей и как, в каком порядке всё это нужно делать!!!

Мадина Ибрагимова Мастер (1231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
София Лукьянова Мастер (1098) 13 лет назад
Здесь могу лишь указать список необходимого для наращивания. А вот про порядок и ход процедуры действительно места не хватит. Да и не рассказать это в одном сообщении. Тут показывать надо... .

Итак для процедуры наращивания ногтей вам понадобится
1 - средство для обработки рук (если вы чисто для себя то самое оптимальное Хлоргексидин, продается в аптеке рублей за 10, обязателен так как перед наращиванием нельзя мыть руки)
2 - жидкость для снятия лака
3 - обезжириватель для ногтей
4 - перекись водорода (а вдруг порежетесь)
5 - масло для кутикулы (после процедуры наращивания кутикула как ни когда нуждается в питании)
6 - щеточка для смахивания опила (не обязательно, просто удобно)
7 - безворсовые (!!!) салфетки
8 - ножницы или щипчики для кутикулы (обрезной маникюр перед наращиванием запрещен, но заусенцы если есть лучше убирать)
9 - пушер
10 - пилки для натуральных ногтей (180 грид и выше)
11 - пилки для искусственных ногтей (150 грид и меньше)
12 - полировщики для ногтей (в принципе необходимы только для работы с натуральными ногтями или по акриловой технологии если не используется финишное покрытие гелем)
13 - кисти (для геля с искуственным ворсом, для акрила с натуральным
Далее на выбор, либо наращиваем на типсы, и тогда нам понадобится:
1 - типсы
2- типсорез (я всегда под рукой держу еще и ножницы для типс чтобы подрезать типс у линии улыбки, укорачивать же длинну ножницами крайне не рекомендуется, так как высока вероятность что типс треснет или просто деформируется) )
3 - клей для типс
или же на формы и тогда нам понадобятся просто формы для моделирования ногтя
Но учтите, что выбор типсы или формы основывается в первую очередь на форме ногтя, если выбрать не правильный вариант, красиво сделанный ноготок может отвалиться через пару дней.

Далее выбираем гель или акрил.

Материалы для гелевого наращивания
1 - средство для снятия липкого слоя
2 - праймер
3 - бондер
4 - УФ лампа (минимум 9 ватт)
Гели
1 - однофазный гель
2 - финиш гель (желательно с блеском)
Возможно использование трех-фазной системы, тогда вам понадобится
1 - базовый гель
2 - моделирующий гель
3 - финиш гель (так же с блеском)
по желанию цветные гели

Для акриловой технологии
1 - Праймер
2 - Бондер
3 - средство для промывки кистей (не обязательно, но... )
4 - стаканчик для ликвида
5 - по желанию средство для устранения запаха ликвида
6 - ликвид
7 - акриловая пудра прозрачная
по желанию цветные пудры.
8 - Средство для растворения акриловых ногтей (это тоже не обязательно и относится больше к снятию нежели наращиванию)

Если вы собираетесь этим заниматься, даже если чисто для себя то, не смотря на то что я сама начинала самоучкой, и лишь через пару лет пошла на курсы, все таки лучше пойти на курсы сразу или взять несколько частных уроков у мастера, можно найти хорошее обучение за небольшие деньги. Даже если и будете делать только себе все равно это окупится. В наращивании слишком много нюансов, не зная которые можно сильно подпортить ноготки.

В любом случае удачи вам. Если будут еще вопросы пишите на почту.
Остальные ответы
Жанна Додон Мудрец (16207) 13 лет назад
минимального набора нет. Нужно иметь под рукой полный боекомплект.
проще сходить в мастеру.
а если сама хочешь быть профи - на каждом углу обучающие курсы.
то, что на курсах два месяца рассказывают-показывают, здесь НЕ ВЛЕЗЕТ)))))))))))))))))))))))
Лилия Мыслитель (7474) 13 лет назад
На курсы! А то сами научитесь, а толку? потом люди с грибком будут ходить, в судах не расплатитесь!
Мадина ИбрагимоваМастер (1231) 13 лет назад
Да я же икому делать не собираюсь, это я так, для себя!