Поймался по 228, не подскажете как товар назад вернуть а то жалко добро в ментовке пропадет?

костя ильяшенко Ученик (129), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
ФВР Гуру (4525) 17 лет назад
Чистосердечное признание облегчит вашу душу.
Остальные ответы
Danilla Ученик (174) 17 лет назад
Ты с ума сошел? Как ты дурь из ментовки вернешь? И вообще лажа все это-лучше нажраться!
Mukhtar Kerimov Профи (908) 17 лет назад
Беги скорее в наркодиспансер и встань на учет, а то получишь реальный срок.
Но судя по твоему вопросу - жизнь тебя ничему не учит
Heghine Hakhverdyan Профи (581) 17 лет назад
Прими мои глубочайшие соболезнования. Но если ты уже поймался, то без 'помощи' ментов уже не обойтись.
Емелин Алексей Мастер (1280) 17 лет назад
Я согласен с мнением высказавшихся здесь корреспондентов. Действительно наркотичесоке средство, изъятое по уголовному делу по ст. 228 УК РФ вернуть никак нельзя.

Первоначально, до возбуждения у/дела средство направляют на исследование специалисту (там оно исследуется и разумеется взвешивается). В процессе расследования средство повторно направляется экспетру, там оно вновь взвешивается. Далее средство осматривается следователем и сдается им в камеру хранения. После вынесения решения суда средство в составе комиссии уничтожается. Вот тебе вся полная цепочка того, что происходит в ним в процессе расследования.
Не дай Бог, хоть капля этого средства куда нибудь денеться - сразу возбудят уголовное дело на сотрудника милиции. Подкупить тоже, вряд ли кого удасться, например на стадии уничтожения.
Хотя, если, к примеру, средство стоит 1 000 000 рублей, то, думаю, за половину стоимости во время "уничтожения" его смогут тебе вернуть. Но хватит ли у тебя блата...,чтобы все это провернуть?
Источник: отсутствие какого либо опыта по данной проблеме