Здоровеньки булы. Э... Что это означает на русском языке?

Лёxа Мастер (1019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Бубликов Ученик (119) 13 лет назад
"Здравствуйте" или "будьте здоровы"
КроссбиЗнаток (287) 6 лет назад
Топ
Кроссби, был до того, украинский юмор.
Остальные ответы
Антон Киселев Мастер (1495) 13 лет назад
Приветствие на украинском языке, типа нашего здравствуйте. дословно - "здравы будете" ...
Детали : Здоровэньки булы! - это если с человеком ты на "вы", а если на ты - Здоров був!
также можно по украински поприветствовать такими фразами :
Здоров, Прывит, Добрыдэнь. А если в качестве тоста или пожелания - Будьмо
Сергей СеменцовУченик (246) 1 год назад
Уже не актуально ?
Павел Жаров Ученик (179) 1 год назад
Это не переводится) Это надо чувствовать)
АлексУченик (32) 1 год назад
Я русский, и я за восточных славян. Но частенько нравиться гхарная украинская речь. Слов с десяток, бы прибавил в русскую речь.
Александр Самбуров Знаток (315) 9 месяцев назад
Здравы будьте бояре.с 11 века пошло.
Татарчук Владимир Ученик (173) 3 месяца назад
когда так отвечаешь на "здравствуйте" от "сотрудника сбербанка", то почему то сразу кладут трубку