Как проверить блок питания

Народ, подскажите как проверить при покупке исправность б\у блока питания если нет возможности сразу подключить его к компу?

Соединяешь на широком разъёме чёрный и зелёный провод, должен закрутиться вентилятор. Если есть вольтметр проходишь по клеммам... .
должны быть напруги +5,+12,+3,3 .
А вообще без подключения нагрузки это конечно не проверка....

Никак без подключения.

А что мешает проверить БП на рабочем конфиге? Если человек не хочет проверять то там есть какой то изъян и т. д. самая любимая отговорка таких продавцов - "ну пока соберу, пока разберу... " не ведитесь, у меня демонтаж и подключение минут 20 занимают самое долгое время.

это точно без нагрузки проверять не стоит а если с рук только у знакомых а что за блок с рук и почём если не секрет

Взять с собой мощный реостат и тестер. А вообще сам вопрос покупки б/у БП вызывает сомнения.