С какого возраста можно давать смотреть ребенку телевизор?

Fashionvictres Мудрец (18087), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Ровно семь лет назад продала последний телевизор)) ) И ни грамма не жалею!
Смотрим только избранные двд и слушаем избранное мп3) Да и комп ограничиваю по баллам за неделю - оценки, поведение.
Зато даже зрение и то - живо! Сидит на пятой парте и все видит с доски.
Было дело, в 4 года пожил 2 месяца у бабули, а там - 2 телека. (нужно было походить в лгопедический садик) . Когда вернулся, зрение упало на обоих глазах до 4 единиц (!). Только моя подушка знает, сколько выплакано было. Глазной врач, когда я отказалась от очков, продиктовала курс гимнастики, которую мы с упорством делали.
Через полтора года - по врачам для школы - зрение - оба глаза "1"! Я просто не верила в это счастье. Слава Богу!
ТВ это жуткое зло сейчас, особенно для детей любого возраста. Пол сентября сын с нежеланием ходил в школу. Единственная причина: дети на перемене играли "в вампиров" и.. . кусались. А ведь им в основном по 7 лет! Мрак.. .
Остальные ответы
Виталий Профи (549) 17 лет назад
Учитывая нынешние программыв и передачи, то с 18!!!!
Дарси Эрханна Гуру (4224) 17 лет назад
Наверно, с трех-четыре. Только выборочно.
Витя Гуру (3225) 17 лет назад
наверное с 2-х лет
Роман Эдуардович Профи (779) 17 лет назад
с того, когда ему станет интересно , что там показывают.
Alexandra Pecheniuk Мастер (1423) 17 лет назад
не надо ему в телевизор смотреть! лучше подборку мультов самим делать на dvd и только это давать смотреть. телевизор - это яд!
Виталий Киселев Мастер (2258) 17 лет назад
Как за вторую сотню перевалит так сразу. :)
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Никогда. Только если кассеты, или когда телевизионщики наконец поумнеют!
Майя Мастер (1917) 17 лет назад
А у вас есть возможность не давть смотреть телевизор?
Poison Мастер (1040) 17 лет назад
Чем позже, тем лучше! Так же и компьютер! Иначе детство будет потеряно в играх, инете и телике.
Пользователь удален Мыслитель (6402) 17 лет назад
Лучше вообще не расскзывать ему о существовании этого зомбипрограматора. Но если знает, то показывайте только документалистику.
Алла Миропольская Гуру (4491) 17 лет назад
Моя подруга, когда родила, все 3 телевизора из квартиры выбросила, ну не выбросла , а знакомым раздала. Я, кстати, тоже так поступлю, когда время придет )))
Дмитрий ГрайндГорович Знаток (263) 17 лет назад
это не имеет значения если в корень взять главное чтобы зрение не посадил!
Источник: дима
Пользователь удален Профи (500) 17 лет назад
samii opasnii vozrast ot 1 do 5 let,deti v eto vremi ochen silno privikayt k telivizory,chto ochen ploho ottrajaetsa na razvitii ih ymstvennih sposobnostei.Tak kak yashik nichemy horoshemy ne naychit,oni doljni mir poznavat,a ne prosijivat y yashika tselimi dniami,byd to myltiki ili je drygie detskie peredachi,lychshe knijki pobolshe chitaite i pesenki detskie slyshaite i poite vmeste!!!
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
А у нас и нет телевизора! Я была категорически против всяких просмотров, пока месяцев в 7 с отчаяния не посадила перед специальной DVD для малявок и получила 15 минут тишины и покоя в квартире и спокойного ребенка на ближайший час. Теперь преиодически пользуюсь этим нечестным пиремом, особенно по утрам, когда и времени не хватает. Правда смотрим мы только тот DVD, с которого начали, другие нам не интересны. Я уже все песни и диалоги наизусть знаю! Хотя они и не по-русски.
Катюшка+3 Мудрец (12914) 17 лет назад
Мы тоже живём без телевизора уже 7 лет - дети (у нас трое: 4, 3 года и 2 месяца) совершенно не страдают, они больше играют, рисуют, лепят и гулять я их вожу каждый день: до обеде и после, если погода позволяет. Мультики на компе - не больше часа в день в совокупности, зато каждый раз - как праздник.