Как зажимать аккорды что бы не заглушать звук?

Учусь играть на гитаре,при аккордах струна не издёт звука(((,
подскажите как правильно зажимать аккорд

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня два варианта - либо нет пока соответствующего навыка (не наработались мозоли, слабый прижим) , либо гриф стоит слишком "высоко" - высота струн на уровне последнего лада не должна превышать 3 мм (регулируется специальным гитарным ключом) . Обычно это характерно для дешёвых инструментов, у которых, к тому же, некоторые лады по высоте могут отличаться, что может привести при нажатие на один лад, а звучит лад выше. В домашних условиях устранить это очень сложно. Лично я - не гитарист, я работал на ударных, поэтому гитарой пользовался в любительских целях. Просто, что знаю, то и выдал.

Старайтесь зажимать аккуратно, каждый палец на одну струну (исключение баррэ) ! Желательно палец располагать посередине лада! Не беда если сначала не получается, со временем гибкость придёт! И проверьте расположение струн над грифом! Возможно они слишком близко к грифу, поэтому когда вы берёте аккорд струны ложатся на гриф и звук не извлекается!