Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как заставить бывшего мужа отказаться от моего сына ???+++

Marina Davlatshoeva Мудрец (12981), закрыт 13 лет назад
Он платит алименты .копейки , начисленные и выбитые из него судом .НЕ звонит никогда сыну .Мой ребенок летом перенес операцию , отец даже не спросил о его здоровье .В 1 класс пошел , не захотел сына отвести и не позвонил НЕ поздравил , да что говорить ,приезжает 2 раза в год , на день рождения и то , видимо потому , что его мамаша его просит ...и на новый год и то привозить подарок и сматывается сын плачет просит папа побудь со мной , так это животное 5 минутпосидеть не может и уезжает , ребенок в слезах .У бывшего есть женщина с ребенком , он воспитывает ее и скоро она ему еще родит сына .думаю после этого мой сын отойдет на 25 план .я предлагала отказаться ему мирно от ребенка и я дам ему свою фамилию.а он против .зачем ему сын ???ведь он ему абсолютно НЕ нужен ???
Дополнен 13 лет назад
как снять с него отцовство? куда обращаться ?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Никак. нет в законе такого - снятие отцовства. Какой есть отец, такой и есть. Вы сами такого выбрали. Вы толкьо можете просить у него оформить согласие на усыновление. Усыновить сможет ваш супруг, если вы снова выйдете замуж и если он этого захочет. С этого момента родной отец перестанет иметь отношение к ребенку.
Либо вы можете начинать процедуру лишения его родительских прав, но это непросто
алена шерстобитоваУченик (102) 9 лет назад
Извинете. Можно поинтересоваться? Если отец не платит алименты, постоянно встает на биржу, мне 14 и у меня эпилепсия, мне нужны лекарства, он не хочет не чем помогать, не приезжает и даже не звонит. Как его лишить родительских прав? Поскольку он не хочет от меня и от брата отказываться!
Остальные ответы
Анастасия... Оракул (60358) 13 лет назад
просто так отказаться от ребенка нельзя, никакой силы его отказ иметь не будет.
В любом случае вы можете через суд требовать лишить его родительских прав, вот там и расскажите, что никакого участия в жизни ребенка он не принимает.
Marina DavlatshoevaМудрец (12981) 13 лет назад
а что является основанием для лишения родительских прав ? он ведь не пьет работает ...алименты платит .только вот ему сын то не нужен .как это доказать ???
Анастасия... Оракул (60358) Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; (там еще дальше статья продолжается, но вам нужна только эта часть). Как видите лишение родительских прав возможно при уклонении от выполнения обязанностей родителе, а уж алименты в том числе, т.е. и при их уплате возможно лишить человека родительских прав. в соответствии со ст. 63 семейного кодекса родители обязаны воспитывать ребенка, ответственны за его развитие во всех аспектах, заботиться о здоровье ребенка и т.п. ничего этого ваш бывший муж не делает, вот на этом основании вы и можете лишить его родительских прав. ваша задача собрать доказательства, привлечь свидетелей.
Анастасия...Оракул (60358) 13 лет назад
все-таки злостное уклонение от уплаты алиментов это разновидность уклонения от выполнения родительских обязанностей, а не обязательная составляющая.
Поверьте в суде это будет главная составляющая. Платит, до свидание, а то что он с ребенком не общается, вот это в суде фигня, -"Как может так и общается, может он работает день и ночь. чтоб алименты заплатить и ему некогда", таков был ответ судьи.
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215312) 13 лет назад
Не мучайте своего ребенка, отец приезжает, он есть.
Вячеслав Афанасьев Мудрец (13966) 13 лет назад
Он бежит не от ребенка, а от вас. Ищите причину в себе
Marina DavlatshoevaМудрец (12981) 13 лет назад
да у меня другая семья уже 6 лет .я его терпеть не могу а он меня .так тчо у нас так сказать взаимная любовь .у меня муж .и двое детей от него .что нам делить ? если сын ему на фиг не нужен , чего пыжиться то ???
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) Ничего. Просто не думать. Просто " забить на него" и стролить эти новые отношения.
СергейУченик (109) 5 лет назад
молодец... хороший ответ!
sergey slitkov Мыслитель (5266) 13 лет назад
попробуйте пожаловаться в суд и попробывать прикрепить к делу справку о том что вашему сыну может угрожать психическая травма от такого (сходите к психиатору или психологу) поговорите с ним, думаю он войдет в положение
___________________
жаль вас и вашего сына
Виктория-Луиза Высший разум (116144) 13 лет назад
Законом отказ от ребенка не предусмотрен! Лишить его родительских прав, к сожалению, тоже нельзя. Он платит алименты (пусть и маленькие) . Общаться с ребенком тоже заставить нельзя. Вот так обстоит по закону. Оращаться Вам некуда. Понимаю всю боль и горечь.
Александр Пылипюк Просветленный (28211) 13 лет назад
не торопите события через несколько лет сын сам расставить все точки над і они теперь становятся взрослыми очень рано
advocat66 Мудрец (12326) 13 лет назад
Отказаться от сына нельзя. Лишить его родительских прав, судя по Вашему рассказу тоже вряд-ли получится.
Александр Просветленный (38811) 13 лет назад
Обратитесь в органы опеки и попечительства они за Вас и исковое заявление составят и госпошлину им платить не надо. Соберите как можно больше доказательств, найдите свидетелей. Как Вам уже сообщили, лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты.
Источник: ст. 69...СК РФ
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Солнце, нет обьективных причин лишить отцовства.. доказать это практически не возможно, если он хоть раз приезжает.. - значит ВСЕ.... но пробовать можно..
Источник: искренне сочувствую..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 13 лет назад
Заставить любить своего ребенка не возможно.
А по закону просто отказаться - нет такого юридического действия.
Можно лишить родительских прав. Но в описанных вами фактах нет оснований для лишения прав.
Не рвите себя. Просто живите и не вспоминайте о нем. Не смотрите в прошлое. Стройте новые отношения и новую жизнь.
brodygaru Мыслитель (9864) 13 лет назад
отцовство не трусы, его не снимеш!!!
Источник: ну народ пошёл...
Marina DavlatshoevaМудрец (12981) 13 лет назад
У моего ребенка просто есть отец - это его отчим , он ему роднее родного отца ,он его и папой называет .я просто НЕ понимаю , зачем ему этот биологический дибил ??
brodygaru Мыслитель (9864)
Валянтинка Гуру (3869) 13 лет назад
У вас другая семья, пусть ваш муж усыновит его сына и тогда ни у кого не будет проблемм.
Сейчас у вас никаких шансов нет лишить его родительских прав, как вам насоветовала Анастасия.
Не учавствовать в жизни ребенка- это не просто с ним не видеться, а еще и ЗЛОСТНО неуплачивать алименты! Алименты есть- все, это уже участие в жизни ребенка, материальное участие!,
СергейМудрец (13789) 13 лет назад
Без согласия отца усыновить не получится!
Валянтинка Гуру (3869) Это понятно, но думаю если отцу предложить -может он и согласится.
М.И. Искусственный Интеллект (236140) 13 лет назад
Ответьте сами себе честно - ЗАЧЕМ Вы хотите лишить своего ребенка отца?
Невнимателен, не интересуется сыном, мало денег перечисляет....
Marina DavlatshoevaМудрец (12981) 13 лет назад
ЗАТем , что ему сын для галочки в паспорте ичтобы налоги не платить , а мой ребенок страдает !
М.И. Искусственный Интеллект (236140) а если спокойно вы злитесь на бывшего мужа, вам хотелось бы чтобы он был хорошим отцом, а он не оправдывает ваших надежд что изменится если вы лишите отца родительских прав? (пока у вас и основания слабые для этого) ничего он будет платить вам алименты (хоть немного) сын будет спрашивать - где папа, и будет страдать
Сеньора Помидора Оракул (70467) 13 лет назад
В вашем случае никак, сами столкнулись с этим. Ведь алименты он платит и не важно сколько.