Почему говорят: "хрена с два"?
Как"черта с два" - для усиления
Потому что два - это уже ни в какие ворота не лезет )))
Первоначально это выражение появилось с пожелания для охотника" Ни пуха, ни пера" и его ответ :" К чёрту." То есть принести в дом дичь, а не потроха. которое так эволюционировало в "Чёрта с два" , то есть охотник остаётся с дичью, а чёрту достаются два бесполезных пух- перо и потроха. А уж "Хрена с два" появилось во время Первой мировой. когда от канонного чёрта. заменили посыл на хер.
Чёрта с два! - Хрена с два! - событие произойдет, если одновременно появятся сразу два чёрта. А поскольку, даже одного рогатого увидеть в здравом уме не удастся, появление сразу двух таких существ указывает на крайнюю степень невозможности и неприятия.
Чёрта с два?? ? про хрен не слышала...