Уважаемый маг

Почему человек во сне вдруг начинает икать?

В привратник слизь или сгустки какие-нибудь из желудка попадают, при болезнях желудка или желчного пузыря бывает в горизонтальном положении тела "обратная волна" то есть спонтанное сокращение мышц супротив естественного сокращения. Да мало ли причин? Но по статистике самый большой процент - это эрозия слизистых и связанное с этим раздражение мышц привратника

Элементарно, Ватсон!! ! Спазмы желудка, чайку, водицы глотните и пройдет, но а если какая-нибудь падла вспомнила, помочь не могу! Счастья и здоровья Вам!! И перестаньте икать по утрам. Не помешало бы пойти на УЗИ, проверить внутренние органы, возможна мед. проблема..