Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое у.е.

Татьяна С. Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fatamorgana Высший разум (176755) 13 лет назад
Условная единица (сокращённо у. е. ) — эвфемизм, применяемый в России для обозначения денежной суммы в долларах США или эквивалентной суммы в рублях по официальному или обменному курсу.

Возникновение данного обозначения связано с экономическими реформами в России в 1990-х годах. В результате гиперинфляции рубль быстро обесценивался, указывать цены в рублях было затруднительно, поэтому широко практиковались расчёты в долларах США. Однако 6 марта 1993 года вышло постановление правительства России «Об усилении валютного и экспортного контроля и о развитии валютного рынка» , рекомендовавшее Центробанку запретить «расчёты между резидентами на территории России в иностранной валюте» . Одним из результатов этого постановления стала повсеместная смена ценников со словом «доллар» на «у. е.» .

В настоящее время под у. е. чаще всего подразумевают один американский доллар либо (реже) один евро. Цены в у. е. используются в России главным образом при купле-продаже малоликвидных товаров длительного пользования, таких как бытовая и компьютерная техника, автомобили, недвижимость, чтобы избежать негативного воздействия инфляции. До лета 2006 года практика установления тарифов в у. е. преобладала среди российских операторов сотовой связи. При этом торговцами зачастую устанавливаются завышенные курсы условных единиц, что позволяет им извлекать выгоду на разнице курсов.
Остальные ответы
Elis Cullen Профи (649) 13 лет назад
Цена в магазине может быть 300у. е. , что означает 300 условных единиц ( долларов или евро )
Анна Знаток (367) 13 лет назад
Условная единица, большинство случаев валюта, евро, рубли, доллары.
Леонид Руновский Мыслитель (8838) 13 лет назад
Есть множество трактовок.))) )
Условная единица???
Нюша Просветленный (48633) 13 лет назад
условная единица.
А ещё можно сказать:,, Уе отсюда!!,,:)
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
условные денежки -евро доллар и еще чего нибудь