Подскажите. включил эллектро чайник без воды.

жена увидев. что там не воды и выключила его (но диск уже успел нагреться), и сразу стала лить в него воды. Он естественно зашипел. Включив его уже с водой, говорит "Юра, чайник не работает")))))
что там могло выйти из строя, и стоит ли ремонт того? чайник vitek geyser

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тепловое реле (состоит из пластинки и маленького стерженька) могло выгнуться и деформироваться. Абсолютно не факт, что сгорел ТЭН, чаще всего как раз это реле и летит. РЕмонт заключается в том, что необходимо поправить эту пластинку, а если деформировалась, то развернуть ее. А лучше поставить из другого чайника. Это рэле выгибается при нагреве до 100 градусов и отрубает питание. А без воды Тэн нагревается быстрее чем само рэле, так как теплопроводность воздуха меньше. В мастерской за это отдалите около 200рэ, а самому делать 10 минут. Но долго он не прослужит.

продам кипятильник бытовой и литровую банку пиши в личку)))))

ЮР, чайнику - помойка, а те в магазин....

молодца)

Надо менять тэн, проще -купить чайник.