Программирование

Извлечение чисел из буквенно-цифровых строк Excel.

Дополнен

Не получается извлечь числа из строки через функцию ПСТР. Нашел пример решения проблемы в гугле, http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HA001154901.aspx, но указанная здесь формула не работает даже на приведенном автором примере. Объясните почему формула не работает и как все-таки извлечь числа из текстовой строки. Спасибо.

Вот красивая формула (автор ZVI). Извлекает группу подряд идущих цифр из текстовой строки. Формула массива.
=ПСТР (A1;ПОИСКПОЗ (;---ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1)););ПОИСКПОЗ (2;1/НЕ (ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1))))-ПОИСКПОЗ (;---ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1));)+1)

Хочу напомнить что это формула массива и вводится одновременным нажатием ctrl+shift+enter
P.S.
Я не являюсь автором формулы. Списал на каком-то форуме. Сам ни разу не проверял. Интересно будет узнать ответ

Есть простое решение только на встроенных формулах. Ограничение - только одно число обнаруживает (вычленяются все цифры подряд и объединяются в одну запись) . Парсер сюда не пропускает запись. Коротко цепочка - ПОДСТАВИТЬ (в замене прописываем словарь символов к удалению, заменяем на "") этим удаляем все буквы, дальше функция ЗНАЧЕН. В итого результат )