Почему в некоторых школах учеба начинается не 1 сентября, а позже?

Денис Варга Искусственный Интеллект (192992), закрыт 13 лет назад
Я вот перешел в какую-то школу с усиленной программой, так мы только девятого числа учимся! Какой смысл в этом?
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
Моя дочь учится в итальянской школе при Посольстве Италии в Москве, начало учёбы у них--15 сентября. Ты, например, оканчиваешь школу в конце мая, а она -15 июня.
В твоей школе, по-видимому, изменён весь режим учёбы и каникул.
Есть в Москве школы, в которых через каждые 3 недели-неделя отдыха.
Ну и радуйся, что ещё недельку погуляешь.
Поговори с ребятами--они подробно расскажут о жизни в твоей новой школе.