Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Леголас?(скажите собственными словами) Ответ нужен

Polina Nikolaeva Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (40896) 13 лет назад
Своими словами? Это персонаж книги Властелин Колец Джона Роналда Руэла Толкина.
Эльф из рода синдар (одно из условных делений эльфов) , родившийся где-то в середине Третей Эпохи. Он был сыном короля Мирквуда- Трандуила. Дед его погиб глупой смертю, прихватив с собою чуть ли не всех своих воинов, пытаясь в одиночку штурмовать Мордор. Отец тоже был с небольшими отклонениями (см. книгу Хоббит) .
После уничтожения Кольца, он и многие другие эльфы, переселились в Итилиэн и восстановили тот край. Позже, после смерти Элессара в 120 году Четвертой Эпохи, Леголас и его друг гном Гимли отплыли на Запад. Правда, не совсем понятно что забыл на Западе эльф синдар, да ещё в компании с гномом.
Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268109) 13 лет назад
Леголас (англ. Legolas) — персонаж легендариума Толкина, действующий в трилогии «Властелин Колец» . Леголас — эльф, сын Трандуила, короля эльфов Северного Лихолесья.
Юля Бумагина Знаток (434) 7 лет назад
Леголас- это единственный эльф в братстве кольца. Наилучший лучник, и замечательный воин. Наследный король Лихолесья.