Похоже, нрвый вирус

Дмитрий Нурмухамедов Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Похоже, подхватил новый вирус. Итак, симптомы:
1) После загрузки системы (WinXP) запускаемые программы и интеренет виснут, и отвисают только через пол-часа;
2)При попытке скачать новую версию Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt! после нажатия на ссылку страница либо сразу же виснет, либо выскакивает страница в неизвестной кодировке (с какими то непонятными символами), то же происходит и при попытке поставить обновление WINDOWS; или при загрузке других антивирусов;
3)Обновленный AVAST вируса не видит;
4)Отсутствует звук;
5)Отсутствуют контрольные точки восстановления системы.
Пока это все, что я успел заметить за два дня, надеюсь на скорейшую помощь, спасибо!!
Лучший ответ
dima121181 Просветленный (21568) 13 лет назад
загрузиться в безопасном режиме, зайти в пуск - выполнить - введи msconfig жми ОК, после этого перейди на вкладку "автозагрузка" и по убирай все галочки, потом жми ОК и перегружайся, после перезагрузки качай KIS 2011 попробуй другим браузером если ссылка не сработает и после скачивания начинай устанавливать, KIS сам себя защищает даже в момент установки, так что если установка пошла, то можешь считать, что жизнь наладилась ))) после установки активируй пробный период на 30 дней, обнови базы и делай полную проверку компьютера (можно один раз в обычном режиме и второй раз "контрольный" в безопасном режиме)
Остальные ответы
Madscull89 Мудрец (13704) 13 лет назад
похоже что просто руки не от туда растут и вирус ни причем...
Дэн Мыслитель (5678) 13 лет назад
Вируууууууууууууус.
Михаил Мыслитель (9732) 13 лет назад
Вирус однозначно но ТАК помочь оч. сложно нужно смотреть... или переустановка Винды
Alex Гуру (3541) 13 лет назад
скачай от куда нибудь Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt на флеху, загрузись в безопастном режиме (при загрузке винды клавиша ф8) и проверь комп
Jide Искусственный Интеллект (106409) 13 лет назад
по второму пункту, возможно вы пытайтесь скачать через оперу, но в опере такой баг и решение такой :
в адресную строку ставить это : opera:config#UserPrefs|TrustServerTypes и жмем "энтер"
поставить галочку на пункт "trust server types"
нажать внизу "сохранить" и перезапустите браузер.
теперь качайте интересующие вам антивирус и проверьте комп.