ПОМОГИТЕ пожалуйста объяснить высказывание А.Куприна о русском языке.заранее спасибо=)

_ Профи (519), закрыт 14 лет назад
Русский язык в умелых руках и в опытных устах красив,певуч,выразителен,гибок,послушен,ловок и вместителен.
нужно объяснть ,почему язык лёгок,певуч и т.д.
Лучший ответ
luckybaby Мастер (1060) 14 лет назад
язык легкий в умелых руках, т. к. человек, знающий грамматику русского языка, и обладающий достаточным лексический запасом. может строить красивые, точные ясные фразы, может говорит интересно о простых вещах и заинтересовать другого своими речами.
а фонетика русского языка позволяется играть с языком как с музыкальным инструментом, т. е создавать созвучные и ритмичные стихотворения, песни, частушки.
И толькой знаток русского языка может сделать язык легким, емким как в пословицах и необыкновенно гладким и приятным уху.
Остальные ответы
Red Гуру (4077) 14 лет назад
Потому что очевидно душа у русского народа такая.
умелые руки - те кому все это не чуждо, человек русской культуры, бережное отношение
опытные уста - талант, самобытность, может быть образование
. Ученик (158) 5 лет назад
По моему мнению данное суждение несомненно является истиной, и никакой другой язык неспособен так точно и завораживающе выражать чувства, мысли и переживания людей, которые смогли должным образом познать науку великого русского языка.
Ярым доказательством этой мысли будет являться человек, чья фигура сопровождает нас на протяжении всех лет учебы, его имя – Александр Сергеевич Пушкин. Ведь кто как не он смог полностью овладеть искусством русского языка? В его произведениях прослеживается необыкновенная выразительность, певучесть и красивость. Всего в нескольких строфах своего стихотворения он может уместить весь простор русской души. С помощью своих невероятных умений Пушкин полностью подчиняет русский язык и благодаря этому способен выражать свои мысли на бумаге красиво и развернуто даже на самые тяжелые....

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ: https://www.kritika24.ru/page.php?id=66163
Иванов Иван Знаток (491) 2 года назад
аммм.... зачем такое огромное объяснение писать?!