Меня зовут Алексей, как моё имя пишется на английском языке? Alex, Alekxey???

Алексей Веров Ученик (155), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эстелла Эсмеральда де Буа де ля Тов Просветленный (24090) 13 лет назад
Однозначного написания нет, но Alexey более употребительно
Загиров Марат Гуру (4243) 13 лет назад
Если для отображения на банковской карте, то советую: Aleksey, что бы не было проблем, когда документ спрашивают при оплате ч. л. Если для просто так - то как угодно. Логичнее, мне кажется, Alex. Только в таком написании оно может восприниматься и как женское.
Алексей Шуплецов Оракул (88606) 13 лет назад
В водительских правах написано-ALEKSEY.