Вам Бoг как помог?

Ярослав Шевченко Знаток (327), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна на шее* Мыслитель (9250) 13 лет назад
Вам рассказать с того момента как Его распяли?
Царь ГорохЪГуру (4305) 13 лет назад
Бог - СЛОВО.. Слово нельзя распять.. Хотя можно, раз пять повторить))
Царь ГорохЪ Гуру (4305) 13 лет назад
могу показать вмятину на авто. . было дело - за рулём проснулся) )
И так тоже Бог хранит нас, кто особо нужен ЖизнеСтрою.
Ekaterina-Fleur Мыслитель (7334) 13 лет назад
Мне Господь помог во многих случаях
Пользователь удален Мыслитель (9625) 13 лет назад
помогают всегда люди а не Б_г... а те кто забывает кто сделал им добро и прикидываются что им помог Б_г да ещё за их небось заслуги - неблагодарные свиньи..
светлана ковалевская Мыслитель (6274) 13 лет назад
Излечил моего ребенка! Помог мне устроиться на работу, на которую я хотела и на которую без "лапы" было не реально устроиться!
Андрей ® Оракул (91051) 13 лет назад
Обратите внимание на невнятные ответы - то есть никак.
александр самойлов Мудрец (10525) 13 лет назад
Освободил от закона за нарушение которого смерть и дал веру от которой прошение от многих грехов .И исцелил от пьянства вначале, Словом
Прощайте Гуру (4635) 13 лет назад
Никак.
YES I CANМыслитель (8433) 13 лет назад
Вы просто не замечали или не задумывались над жизненными ситуациями.
шелест надежда Гуру (3083) 13 лет назад
можете считать меня сумасшедшей, но ОН помогает мне ежедневно, на работе смеются, говорят: "Какой твой Бог сильный! Что ни попросишь, все выполняет !" Как думаешь, о чем я прошу ?
YES I CAN Мыслитель (8433) 13 лет назад
А вот не знаю, кто и как мне помогал, но было пару случаев, когда точно было видно, что без посторонней помощи "свыше" ситуация бы не разрулилась.

1) Дело было на Днепре в полночь. Пьяная компания из 12 человек отправилась с 1 берега на другой на лодке, рассчитанной на 3 человек (или 250 кг) . Еле-еле уместились, да к тому же холодная вода была у самых бортов - это ещё полбеды, самое страшное что все были пьяными и каждый себе на уме: кто вскакивал, кто шатался туда-сюда, а некоторые боролись + всё это было безлунной ночью, когда корабли по речке время от времени плавали, но особо никого не видели (да и как нас увидишь, если вся лодка под водой, а на поверхности только краешки бортов и 12 пьяных рож?) , и любая мало-мальская волна могла залить лодку водой, и все бы пошли ко дну (от берега до берега несколько сотен метров, вода холодная, одежда намокнет - и кранты) - а тёмной ночью кто бы кого из нас нашёл в толще воды и вытащил? Но несмотря на проплывающие мимо корабли, от которых шли волны, несмотря ни на что, лодка переплыла на другой берег, и в конце концов её таки захлестнула волна, но уже на безопасной глубине, когда вода была по пояс.

Я знаю, что среди нас были несколько верующих, которые в тот момент молились, чтобы всё прошло гладко - и если бы вы знали ситуацию не по этому моему рассказу, а были там в той лодке в ту ночь, то вы бы прочувствовали, насколько опасным было это приключение и 100% тут не обошлось без помощи свыше, потому что ни по какой логике лодка не должна была удерживаться на плаву в тех условиях на протяжении нескольких сотен метров аж до момента, когда стало безопасно. Так что если бы не молитвы верующих, то в ночь после выпускного в Днепре утонули бы 12 вчерашних школьников, среди которых был я.

2) У меня было сильное пищевое отравление, начался лейкоцитоз и поднялась температура. Наступило состояние, близкое к потере сознания, а мне надо было дойти до медпункта, достаточно отдалённого. И когда я почувствовал, что у меня больше не хватает сил, чтоб оставаться в сознании, то я сделал то же, что сделал бы и любой другой человек, который больше не может надеяться на себя и свои силы: начал мысленно просить Бога о помощи. Тогда обморочное состояние внезапно отступило, сознание прояснилось, и я смог добраться до медпункта, благодаря чему сейчас сижу за компом и пишу эти строки на ответах. мейл. ру.

3) Случай из жизни моей бабушки. Когда она была вдвое моложе (до того момента она была атеисткой, как и воспитывали в Союзе) , то как-то раз отравилась угарным газом - но всё же смогла найти в себе силы не уснуть, а подняться и вынести из загазованного помещения двух дочерей (одной из которых была моя мама) , но сама слишком надышалась газа, и её случай был настолько тяжёлым, что в больнице не хотели с ней возиться и уже все решили, что "помрёт, ну и ладно, фиг с ней". Услышав краем уха эти разговоры врачей, моя бабушка с убеждённостью несколько раз проговорила вслух: "Боже, если ты есть, то я выживу! " - и в скором времени пошла на поправку и выздоровела, к удивлению врачей, которые уже записали её в покойники и махнули рукой. После чего следующую половину жизни она убеждённая христианка, до сего дня.

Как это объяснить - судите сами, но я бы, как минимум, сказал: "что-то в этом есть".
Источник: чисто случаи из жизни - это реальность, а не досужие рассуждения (обратите внимание, ответ внятный!)