Какое золото лучше красное,желтое или белое?
желтое золото кроме самого золота в своем составе содержит также серебро и медь. Причем привычное нам желтое золото с красноватым отливом содержит больше меди, а лимонное европейское – серебра. Кстати, за счет состава лигатуры наше желтое золото
гораздо прочнее европейского.
Белое золото – это сплав золотой с платиной, палладием или никелем. Последнего сочетания, кстати, лучше избегать, т. к. ношение «никелевого» золота чревато аллергией или дерматитом. К тому же белое золото на основе никеля считается «неблагородным» , в отличие от его собратов на основе платины или палладия.
.
Красное (червонное) золото получают путем подогрева чистого золота и добавления в сплав меди. Еще иногда добавляется серебро – для блеска.
Красным, желтым и белым золотом уже никого не удивишь. Но существует золото действительно удивительное – розовое, голубое, синее, фиолетовое, коричневое и даже черное. Такое разнообразие позволяет создавать уникальные фантазийные украшения практически на любой вкус.
А уж из какого золота сделать подарок себе. подружке - выбор за Вами. С уважением.
Желтое золото имеет настоящий цвет золота – солнечный, яркий, желтоватый, одним словом золотой. Именно за это золото с давних времен ценилось и приобрело славу драгоценного металла, а также стало символом королевской власти и богатства. Желтое золото популярно на Западе в качестве металла для обручальных колец. Существует разделяемое всеми мнение, что желтое золото лучше всего символизирует теплоту и любовь супругов.
А вообще всё о цвете золота читай тут: http://www.rings.ru/library/162.aspx
Сама проба золота не влияет на его цвет. То есть золото одинаковой чистоты или пробы, что одно и тоже, может быть разных оттенков.
желтое
красное! советские ювелиры знали, что лучше!)))))))
999-е :)