В чем различия между УВД и ОВД, кроме названия.

Елена Прекрасная Мастер (1294), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nadin Гуру (3423) 14 лет назад
Во-первых, подчиненностью. Все это структурные подразделения органов внутренних дел. Например, ОВД ( несколько отделов в юго-западном адм. округе г. Москвы подчиняются УВД ЮЗАО) -УВД ( соответственно все подчиняются городу, т. е. ГУВД по г. Москве) -ГУВД-МВД (все это ..пардон, возглавляет)) )
Во-вторых, функциями, направлением деятельности (земля она и есть земля) .
В-третьих, штатами ( скажем, подразделение кадров работает на уровне с УВД.
Так, если коротенько)))
Остальные ответы
Михаил 156 Гуру (3388) 14 лет назад
Управление внутренних дел, отдел внутренних дел.
Иван Петров Мудрец (10890) 14 лет назад
Отдел (отделение) внутренних дел - структурное подразделение Управления внутренних дел : Управление внутренних дел Самарской области, отдел внутренних дел города Самары.
Алар Наэни Оракул (61384) 14 лет назад
УВД вышестоящая организация
Евгений Лавриков Мастер (2004) 14 лет назад
ОВД подченяется УВД. Пример один большой город (область край район) в нём находится одно УВД и несколько ОВД ( отелы и отделения ) раскиданные по районам горада которые все подченяются УВД.
Наталья Манина Знаток (391) 1 год назад
Спасибо, у вас понятно в отличие от других
irinanar Искусственный Интеллект (107224) 14 лет назад
Для простого смертного- никакой.