Top.Mail.Ru
Ответы

Лучше внешний жесткий диск или дополнительный внутренний?

Дополнен

Сейчас есть два внутренних

Дополнен

Спасибо всем за ответы

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Если вы задумываетесь о покупке дополнительного жёсткого диска в ближайшем будущем, то вам следует решить, стоит ли останавливать выбор на внешней модели. Конечно, дополнительный внутренний привод даёт свои преимущества: вы получите не только дисковое пространство, но и максимальную производительность. Да и стоит внутренняя модель дешевле внешней.

Но тогда вы будете ограничены в гибкости. Чтобы обменяться данными с другими компьютерами, придётся использовать сеть - конечно, если вы не хотите снимать жёсткий диск, а затем возвращать его на место.

В то же время, подключение внешнего жёсткого диска к системе Windows выполняется без проблем. Внешние жёсткие диски лучше защищены от механических воздействий, чем внутренние, которые просто не выдержат грубого обращения. Внешние модели используют противоударный корпус, который также оснащён системой охлаждения. Если нужно, то вы сможете установить жёсткий диск и внутрь, достав его из корпуса, - ведь во внешних моделях используются обычные винчестеры UltraATA. Впрочем, при этом вы лишитесь гарантии

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.thg.ru/storage/20050317/seagate-01.html" target="_blank">http://www.thg.ru/storage/20050317/seagate-01.html</a></noindex>
Аватар пользователя
Просветленный
15лет

Дело не в лучше или хуже. Если хотите иметь большую флешку, тогда внешний. Если не собираетесь носить с собой, тогда лучше внутренний.

Аватар пользователя
Высший разум
15лет

купил внешний-почти не пользуюсь, а вообще смотря для каких целей.

Аватар пользователя
Знаток

Лучше. Иметь и те, и другие. Но. Купил более 10-ти лет назад для ноута внешний HDD 3,5" на 1Тб, работает до сих пор, хотя CrystalDiskInfo года 3 ругается тревогой. Год-два спустя забросил ноут, собрал мощный настольный ПК и воткнул в него 2 внутренних новых HDD по 1Тб для хранения данных. Оба они успешно умерли и на помойке, внешний жив, пользуюсь ежедневно. Вопрос.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
15лет

если пространство в корпусе позволяет - лучше внутренний, Внешний тож неплохо большого объёма для инфы, которой не часто пользуешься (скинул и убрал диск)