Вокабуляр - это...?

Вкабуляр вообще словарный запас слов, если брать в общем смысле.... это небольшой словарь к тексту или книжке, который содержит предположительно незнакомые слова, встречающиеся в тексте, краткий словарь к учебнику, хрестоматии и т. п... Словарный запас по определенной теме.

Словарный запас по определенной теме

Вокабуляр вообще словарный запас слов, это небольшой словарь к тексту или книжке, который содержит предположительно незнакомые слова, встречающиеся в тексте, краткий словарь к учебнику

ВОКАБУЛЯР. - краткий словарь к учебнику, хрестоматии; словарный запас. Толковый словарь обществоведческих терминов

словарь небольшого объёма.