Срок рассмотрения заявлений в МУП ЖЭУ и порядок действий!

Алексей Юстас Ученик (123), закрыт 13 лет назад
В документах на собственность по замерам БТИ общая площадь составляет 34,9 кв.м. в жировке приходит 47,72 кв.м. соответственно и платежи начисляются с данной площади, плачу за лишние 12,82 кв.м!

Решил потягатся с нашими добрыми ЖЭУ-ками! Пишу заявление на пересмотр платежей, и возврата долгов по переплаченым мной жировкам!

Отсюда вопросы - как лучше написать ((если есть грамотные примеры (формы) буду признателен)), в какой срок должны ответить (если есть статьи в законодательстве прошу укаазать)

Куда писать если Жеу не отреагирует!

Дополнен 13 лет назад
в какой срок должны ответить?

За сколько лет можно взыскать переплату?

И за сколько лет они имеют право взыскать с меня (имеются задолженности у меня перед ними)
Дополнен 13 лет назад
А можно подробней про - "На деле - вариантов еще больше. Например кроме жалоб можно еще исчислить переплаченную сумму, заявить Исполнителю претензию о зачете встречных требований и просто эту сумму не платить. Пусть идут в суд и там доказывают".

Как грамотно составить такую бумагу? И что для этого нужно - расчитать самому их долг передомной? И за какой период можно расчитать данную сумму! за три прошедших года или же за все время проживания!
Лучший ответ
MihaCh Мудрец (15202) 13 лет назад
1. пишем заказное письмо в ЖЕУ в произвольной форме. .
2. если ответ не устроил, с ответом или неответом в суд...
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 13 лет назад
1. Переплату можно взыскать за 3 последних года, может даже и через суд.
2. Отвечать вам не обязаны, это - НЕ государственный орган. Удовлетворить ЛЮБОЕ ваше законное требование (перестать начислять) ОБЯЗАНЫ в срок не более СЕМИ ДНЕЙ, ст. 314 ГК РФ
3. Если не удовлетворят - обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с требованием привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.

На деле - вариантов еще больше. Например кроме жалоб можно еще исчислить переплаченную сумму, заявить Исполнителю претензию о зачете встречных требований и просто эту сумму не платить. Пусть идут в суд и там доказывают.