Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

машина едет со скоростью света, что будет, если водитель при такой скорости включет фары.

Алёна Максимова Ученик (163), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жакоб Уэльский Просветленный (24772) 13 лет назад
эффект Допплера? да нифига не увидит!
Остальные ответы
I Am Dubbed Просветленный (20877) 13 лет назад
1) тело, имеющее массу, со скоростью света двигаться не может
2) Если мы считаем, что машина едет со скоростью, близкой к скорости света, то
2.а) С точки зрения водителя все будет как обычно (т. е. как на машине едущей с любой скоростью, в том числе и стоящей)
2.b) С точки зрения стороннего наблюдателя свет будет распространяться со скоростью света в его системе координат
(Т. е. удаляться от машины со скоростью с - v, где v - скорость машины)
YUM Оракул (74393) 13 лет назад
Да ничего не будет!
Ни машины, ни водителя, ни фар!
т. к. при приближении к скорости света масса стремится к нулю... .
(Хоспидя! где вы этот вопрос-то берете? второй год долбаете им!)
Евгеньевич Оракул (58039) 13 лет назад
Поедет быстрее, конечно...
Vagrant Мастер (1897) 13 лет назад
Тоже что и с выключеными фарами. Ничего небудет :))
Жора Корнев Профи (836) 13 лет назад
Ничего. Скорость света конечная.