Иоан Грозный - пример христианской благочестивости???

Зарин 13 Гуру (4911), закрыт 13 лет назад
Помимо всего это был человек черевычайно начитан христианской теологии и очень богобоязвлив, так что если вы думаете что это был обезбашенный дядя что незнал что такое христианство вы очень ошибаетесь он знал его суть куда лучше многих "псевдохристиан"!
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622643) 13 лет назад
Не столько пример сколько олицетворение.
Остальные ответы
Real Corsar Мыслитель (9607) 13 лет назад
Меня больше русские царицы прикалывают, ну такие пусеньки )))
Salam Aleikum Просветленный (28676) 13 лет назад
Как ты отлично знаешь, что знал Иван Грозный!!!! Респект тебе))).
Зарин 13Гуру (4911) 13 лет назад
Благодарю! Историю изучаю!
Michelangelo Ninja Turtle Мастер (1843) 13 лет назад
"богобоязвлив", значит до конца он не знал его сути.
Зарин 13Гуру (4911) 13 лет назад
А кто знает его суть! Или по вашему "богобоязнь" не есть хорошей чертой христиан?
Michelangelo Ninja Turtle Мастер (1843) Второе.
. Оракул (74395) 13 лет назад
На этот вопрос сложно ответить однозначно, потому что мы буквально пропитаны рассказами о жестокости Иоанна Грозного, что, в общем, то является неправдой, при внимательном рассмотрении истории жизни Иоанна Грозного выясняется, что не так уж и много людей казнённых Иоанном Грозным, зато он объединил Русь, таким образом, предотвратив уничтожение граждан Руси интервентами. Отвечая конкретно на ваш вопрос, скажу, что не зачем брать Иоанна Грозного, как пример христианской благочестивости, ибо есть святые.
freemen Мудрец (14108) 13 лет назад
грешно смеяться, над больным человеком...))
Пользователь удален Гуру (4399) 13 лет назад
Первым примером был, без сомнения император Константин.
alx_b Мудрец (13396) 13 лет назад
Ровно как и николашка кровавый - пример православного святого!
Неизвестно Неизвестно Мастер (1255) 13 лет назад
Не возвеличивай ложь в христианстве. Правду пойми.
Зарин 13Гуру (4911) 13 лет назад
Христианство - ложь! Понимать ложь для меня через чур, я лучше правду буду понимать!
Неизвестно Неизвестно Мастер (1255) Правду поймет тот кому Бог двери откроет.
13-ый Сын Волчицы Профи (635) 13 лет назад
поклёп на него и правил он не долго потому как этих уродов хотел с Руси прогнать в жидовню их поганую.. вот и придумали про его богобоязненность.. Жаль класный был малый .да не дали царствовать. снова своих жидков всунули на трон сцуки ..
Источник: 13-ый Сын Волчицы
Зарин 13Гуру (4911) 13 лет назад
Да он вообщето практически всю свою жизнь проправил!
13-ый Сын Волчицы Профи (635) двойники..он правил всего три года..и никогда не жаловал христиан..У меня свои источник не из торы..,Зарин
Пользователь удален Профи (615) 13 лет назад
Он был психически больным человеком. Однако в периоды просветления сделал немало хорошего.