14 лет назад
Про какую женщину говорят, что она шельма? что такое - шельма?
если мужчина так сказал своей женщине, то что он имел ввиду?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если википедия не врет, то тогда вот Синонимы:
1.ловкач, ловчила, хитрец, шельмец
2.мошенник, аферист, плут
Короче надурила ты его сильно)
шельма это типа аферистка. обманщица. забияка. такое грят про девушку вертихвостку.
Бог шельму метит. Пословица. 2. Ловкий, плутоватый человек, шалун (фам.).
а что такое курва ??))
На Руси, именно к женщине, оскорбление "шельма" применяется в результате раскрытой любовной связи в браке на стороне. Мужчину же называют "вором". "Не пойман не вор, не поднята -не бля.... ь"- поговорка.