хорошая школа в питере?? 10-11классы

Nadezda Nadezda Профи (890), закрыт 17 лет назад
Посоветуйте хорошую школу на10-11 класс
Лучший ответ
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Если вдруг ребёнок потянет - это ФТШ при Физтехе (елинственная школа в системе Академии Наук) . Всё описывать долго, но когда детей приходится в 11 вечера из школы ВЫГОНЯТЬ (!!!) - это круто. И когда в порядке вещей то, что дети ходят на дни рождения к учителям, а учителя - к детям - это тоже безумно круто. Ну и свой бассейн в школе и вагон прочих вкусностей. Зато и учится очень сложно и попасть непросто.
Я учился у тех же уичтелей, но это была ещё 239 физматшкола. Там сейчас несколько похуже, но и попасть попроще.
Еще, разумеется 30 физатшкола и 45ый интернат (тоже физмат) .
В любом случае - только профильная школа. И самое главное - то не математика и не физика. А тот факт - что из 30 человек класса 25 - потенциальные друзья, а еще 5 - не враги, а просто нейтральные. Для подростка это означает безумно много.
Остальные ответы
Юлия Лившиц Мастер (1096) 17 лет назад
243!!!!-))
я ее закончила!!!!-))
Vishnya Мастер (2211) 17 лет назад
Очень достойная школа, вернее гимназия № 261 в Кировском районе. Учителя "сильные", программа насыщенная. Но есть один нюанс: безумно сложно учиться вней, если нет хорошей базы. Посудите сами, школьники-троечники из этой гимназии, переходя в обычные школы становятся пятерочниками.