American Megatrends

Ярослава Столбова Знаток (297), закрыт 8 лет назад
при вкючении компьютера появляется экран American Megatrends. При нажатии f1 или f 2 начинается загрузка windows и он включается. Раньше никогда не было этого экрана. Что это и можно ли убрать собственными силами?
Лучший ответ
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 13 лет назад
Возможно был какой-либо сбой.
И BIOS находится в безопасном режиме (должна быть надпись с Safe mode).

Что делать:
надо просто загрузить параметры по умолчанию, чаще всего этого хватает.
Сначала надо зайти в BIOS(сразу после включения ПК жать DEL, должен будет появиться синий экран с белыми надписями) и выбрать Load Optimized Settings. Потом Save and Exit.

Если не поможет, то
нужно заменить батарейку. Для этого надо снять боковую крышку ПК и снизу найти плоскую серебристую батарейку. 1.2V, если не ошибаюсь. Взять её с собой в магазин, где батарейки продают, показать её продавцу и купить такую же новую. Потом вставить в компьютер и включить его.

Если не поможет снова, то:
значит проблемы в компьютере (может память CMOS барахлит, может проблемы в другом) , тогда остается либо пользоваться компьютером так, через F1("Продолжить работу в безопасном режиме")/F2("Не работать в безопасном режиме) , либо нести ПК в сервисный центр, т. к. своими руками проблему наврядли определить. Да и напортачить можно только.

Удачи!
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140462) 13 лет назад
при включении нажмите следующие клавишы: DEL - ADWANTED BIOS FEATURES - FIRST BOOT DEVICE - HARD DISK - ENTER.

если BIOS - AVARD-овский, то должно помочь вроде.
121269 Мастер (2367) 13 лет назад
систему видно вторую ставили
egregreh Мыслитель (8830) 13 лет назад
Может быть проблема в оборудование (железе) ?
Читайте тут http://www.pc-problems.ru/print.php?ida=9
Пользователь удален Мыслитель (9974) 13 лет назад
Это значит, во-первых - поменять батарейку на материнке, а во-вторых - войти в БИОС и найти строчку SHOW LOGO - сделать "Disabled"
Thrash Гуру (3364) 13 лет назад
Сбрось настройки BIOS по умолчанию
Александр Кузнецов Ученик (236) 8 лет назад
нужно поменять вентилятор у меня такая фигня была я посмотрел в процессер и увидел винтелятор згорел вот я новый купил и этого больше небыло
Рубанова Светлана Ученик (182) 8 лет назад
всем спасибо. может быть что-то подойдет:)
Богдан Андреев Ученик (230) 8 лет назад
У меня такая же хурма вот только вот ни на кнопку F1 F2 он вообще не включается
Denis kulskov Ученик (154) 8 лет назад
А что делать если оно вылазит и через 15 секунд компьютер выключается и F1 не помогает
Mr Epic Ученик (95) 8 лет назад
Нажми f1 потм и настрой время. потомпотом ехит и сохранить
алексей с Просветленный (28642) 8 лет назад
Богдан Андреев В твоём случае видно что срабатывает система защиты -а вот какая?
от перегрева или вылета ОЗУ -точно сказать не могу.
Айсауле Баяшевна Ученик (104) 8 лет назад
просто нажимайте на все кнопки пока не вылезить синий экран а потом когда вклюиться выключайте на сон, чтоб потом можно включить
сергей чурочных Знаток (334) 8 лет назад
да вы чё? American Megatrends-это логотип компании вашего БИОСа! чем он вам помешал то? мне наоборот нравится) у меня с самой покупки компа он вылезает) а если всё-таки мешает кому, то в настройках биоса там показывать логотип убираете и всё)
Дима Курта Ученик (127) 7 лет назад
чистыл копм после очистки при первом запуске пк выбивает American Megatrends F1 F2 я нажал F2 и теперь при каждом запуске пк в левом углу мигает дефиз и через несколько секунд загружаться комп и работает нормально как это исправить
BlackFi Профи (553) 7 лет назад
Мдя-а-а-а, все авторы выше походу курили и не один раз....

БИОС сбросьте по умолчанию и будет радость.
Здесь 3 автора в ответах описывают разные ошибки.
Травянка тряванистый Ученик (143) 6 лет назад
1)Вытащите батарею подождите 30 сек вставти (на материнцкой плате)
2)Не помогло, значит ваша батарейка села, это возникает если вы редко пользуетесь компом, замените её.
Сергей Фомин Ученик (125) 5 лет назад
Самый простой вариант убрать загрузку при помощи клавиши F1 - отключить данную функцию в БИОСЕ.
MrWolf mRsHADOW Профи (768) 5 лет назад
это значит надо что то делать