иван дурачек из сказки, всегда идет туда сам незнает куда., ищет то сам не знает что.он что атеист?

Татьяна Львова(Булыгина) Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
D.O.U.M. Гуру (3350) 13 лет назад
Он просто счастливый
Serjant Знаток (450) 13 лет назад
здесь вера не причем, просто вольный человек
Звездный Пастух Знаток (460) 13 лет назад
И в конце концов становится царем и имеет жену красавицу!
Тулад Искусственный Интеллект (361624) 13 лет назад
так "ведь не сам, а токмо волею пославшего его царя"...оспорите?
ириночка Мыслитель (5965) 13 лет назад
зато результат какой сказочный
Добрый доктор Кащенит Профи (621) 13 лет назад
Глупо, толсто, неталантливо.
В те времена, в которые сказки складывались, о религиозности не задумывались так уж сильно. Даже упоминаний богов в сказках почти нет.
Источник: Добрый доктор Кащенит - Он под деревом сидит. И сейчас он вам расскажет, У кого и что болит.
Х’Ариец Мыслитель (7650) 13 лет назад
Почему атеист? Он просто дурак.
Дурак - это просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – дан-
ный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» принадлежащий к чему-либо) . На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что» . Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
Тамара Остроухова Мастер (2313) 13 лет назад
А Вас не удивляет, что самый удачливый из всех сказок - это Иван дурак? Конечно он не атеист. Вся страна сейчас идет туда, не зная куда и народ ищет то сам не зная что. Только Бог может указать путь.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272074) 13 лет назад
Покажите логическую связь незнамо чего и атеизма. Ладно, Танечка? А то обычно "верующие" ляпнут глупость и убегут. Вы же не такая? Вот и поясните. Ладно?
Прошло 11 минут. Ответа нет.
Вывод: вы такая же как все тролли: брякнули глупость и быстренько смылись, что бы не стоять в этом во всем. С чем вас и поздравляю. Уважения присутствующих вам это не добавило.
Ванюша Мудрец (11086) 13 лет назад
Нет, только по воле Божьей и по Его повелению...
PARAzit Мудрец (13737) 13 лет назад
Он свободен от догматов и парадигмов
ОН СВОБОДЕН
ДарСи Искусственный Интеллект (108404) 13 лет назад
Иван Дурачок образ собирательный. Он пологается на интуицию и она его не подводит. Сакральный смысл этого образа - Интуиция.
Denis P Мудрец (17053) 13 лет назад
"... туда сам не знает куда... " - это не атеист, это пофигист.