Почему люди теряют сознание (падают в обморок)?

Андрей Андрей Гуру (4645), закрыт 17 лет назад
Что происходит в организме? Почему девушка теряет сознание, когда молодой человек признаётся в любви? Почему мужчина боится зубного врача и теряет сознание в кабинете стоматолога? Какие ещё бывают вариации (болевой шок, солнечный удар, перегрев, и т.д.)? Как выводить человека из этого состояния?
Лучший ответ
Елена Кошелева Мыслитель (7787) 17 лет назад
Из-за волнения повышается артериальное давление и происходит спазм сосудов. Кровь не доставляет необходимого кол-ва кислорода к мозгу и происходит потерясознания.
Остальные ответы
П. П. Профи (622) 17 лет назад
Отток крови от мозга.
Причины - какие угодно, вплоть до эмоций.
Aliks Профи (934) 17 лет назад
кислородное голодание
Лея М Гуру (2547) 17 лет назад
Ватку со спиртом под нос...
лена степашко Профи (891) 17 лет назад
от недоедания, я один раз перегрелась на солнце и шлёпнулась в обморок, сестра, которая на тот момент была рядом, была в шоке
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
еще один вариант: резко падает давление.
Помню у меня так было после операции, мне приспичило в туалет, но в утку из принципа не хотела делать, встала и пошла сама, хорошо, что сам процесс прошел нормально, а когда возвращалась в палату, то вдруг ощутила слабость, а в глазах все стало черно-белым а потом вообще пропадать стало.. . меня медсестра еле успела подхватить...)))
Бесконечность Знаток (340) 17 лет назад
По разным причинам, одна из причин: может произойти при резкой остановке после относительно интенсивного бега в связи с прекращением действия"мышечного насоса" возникает острая сосудистая недостаточность, относительная анемия(обезкровливание)мозга,недостаточное снабжение его кислородом-это состояние называется гравитационным шоком.