Старый сон. До сих пор не могу трактовать.

Dark Rain Ученик (184), на голосовании 5 месяцев назад
РЕАЛЬНОСТЬ.
Рак. Ужасная болезнь. Я возненавидела ее с еще большей силой, когда от рака умерла один из самых дорогих мне людей. Моя бабушка.

Когда узнали об этом ужасном диагнозе ( а казалось просто родинка…), бабушка гостила у нас в Москве. Сама она живет на дальнем востоке.
Ей естественно тут же сделали операцию, располосовали всю спину от левой лопатки и вниз.
И все вроде пошло на поправку.
Бабушка улетела к себе домой. А в январе мы приехали к ней, потому что самочувствие ухудшилось. Очень ухудшилось…
Бабушка все время лежала, кушала лежа, но в туалет из-за ненормальной гордости ходила сама, уж извините за подробности.
Я была с ней не много времени, может из-за того, что упрямо не хотела принимать то, что ее скоро не станет. Может быть, просто этого не понимала. Я давала ей слушать музыку, которую любила я (найтвиш, ария, ага…самое то) но ей нравилось.
Она фактически ничего не видела(сказывается вообще то, что она сильно болела глазами)…но была спокойна, даже шутила, хотя от нее никогда не ждали слез и жалоб.
Она кушала горстами таблетки…
Кто сталкивался с этим заболеванием, тот поймет.

Мы уехали в конце января. Я помню, что мы стояли в дверях и прощались и тут я чувствую, что мне НУЖНО попрощаться с бабушкой. Как будто это мне кто-то сказал. Приказал.
Я подошла к ней, обняла…она пахла именно как моя бабушка, карамелью и пирогами…и чем-то ужасно родным. Бабушкой наверно.…хотя в последнее время в ее комнате был стойкий запах лекарств…
Мы уехали.
А затем мама почти сразу вернулась туда. Было где-то середина февраля.
Я училась. Каждый день созванивалась с мамой, но так и не решалась спросить – как там бабушка.
Как-то все было. Тревожно, страшно,…но я жила.

СОН.

Он был запутанным, вырванным кусками. В кроваво-красных цветах. Какие-то пустыни. Моя подруга на дыбе. Куча народа, который куда-то идет и в их числе я.
Мы шли долго, люди падали. Но поднимались и шли дальше.
Но неожиданно мы провалились в яму.
Просто земляной мешок. Люди начали в панике пытаются выбраться на поверхность, но у выхода из этого мешка как будто была колючая проволока(плохо помню) человек пытался выбраться, его оплетала это проволока и разрывала в кровавую кашу.
Много крови. Очень много.
Паника.
Я была спокойна. Я понимала, что если буду пытаться выбраться, то тоже расщеплюсь на кровавые атомы.
Я подошла к одной из стен и, сев на каменную скамейку (откуда она там я хз)
стала ковырять стену слева от меня. Ковыряла, ковыряла без какого-то умысла и неожиданно из стены выпала статуэтка ангела. Ангел стоял, опустив крылья, в плаще с капюшоном (такие ангелы бывают памятниками на могилах)
Я оттряхнула его от земли и стала рассматривать.
А потом повернулась ко всем и увидела, что возле меня на этой самой скамейке сидит Иисус.
Вокруг творится кровавая каша, люди умирают от этой колючей проволоки, а мы с ним сидим, и он улыбается. Он был в белой рясе, с добрым лицом, в общем, лик его был таким, как его всегда изображают.
Он накрыл свои руки моими, пока я еще держала ангела.
- все будет хорошо. Не бойся.
- я не боюсь, - заверила я его…
и проснулась.

РЕАЛЬНОСТЬ.
Прошло несколько дней после этого сна.
Я ехала в автобусе со своим молодым человеком. Было 8 марта, и мы думали, как же обойти преграды его матери, что бы он остался у меня…
Мы смеялись.
Неожиданно пришла смс.
«теперь у нас нет бабушки» - смс было от мамы.

Все преграды его мамы рухнули, когда он позвонил ей.
А у меня в груди рухнуло все то, что я называла детством…

Я и сейчас не верю, что моя бабушка умерла. Благо из-за расстояния между нашими домами я всегда могу успокоить свое бешенство, когда оно возникает при попытке здравого смысла утвердить во мне эту мысль о ее смерти, что бабушка просто далеко. Она дома печет пироги и ждет нас. Но ее дом очень далеко, не правда ли?..

Моя бабушка обладала даром. Я не знаю, передалось ли что-нибудь мне. Могу переслать фото в личку, ибо до сих пор, а сну уже 4 года, я не могу его понять.
Голосование за лучший ответ
Акулина Акулина Мастер (1238) 13 лет назад
Ничего особенного, просто фантазии о жизни в соответствии с тягостной жизненной ситуацией, представления о жизни, поиск надежды на спасение - напрасной, конечно. Еще к тому, что ты слишком много говоришь и фантазируешь, и у тебя нет хорошего собеседника, а есть потребность в творчестве, которая не факт, что реализуется и тем более реализуется адекватно. Многие девочки в твоем возрасте много говорят, фантазируют и видят сны с мистической подоплекой. С возрастом это пройдет.
Elena Мыслитель (8197) 13 лет назад
Бабушка твоя, вероятно, стала твоим ангелом-хранителем. Она бережет тебя от неприятностей, помогает в трудный момент. Судя по сну - ты удачливый человек, и это, от части, благодаря бабушке. Не "дергай" ее по напрасну, много не плачь, чаще поминай и ставь свечи за упокой.
Илгизя Мастер (1563) 13 лет назад
что бы вокруг вас не происходило... знайте у вас есть ангел хранитель, который вас оберегает. а бабушку отпустите. сходите в церковь. поставьте свечу за упокой. а себе за здравие. возможно от бабушки что то и передалось вы должны это почувствовать. здоровья вам!