Что такое народное ополчение!? Какие русские традиции проявились в создании ополчений времен Смуты?!

Игорь Пухов Ученик (170), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (4551) 13 лет назад
народное ополчение это когда обычных граждан боеспособных поднимают на защиту родины. экипировка давалась им бесплатно.

Традиции: Принимались только мужчины которые были способны к бою. Ополчение не состояло в княжеской дружине.