Please help me in translating)

Арина Баутина Ученик (87), закрыт 13 лет назад
If one class possess all the wealth and education, while the others are ignorant and poor; it matters not by what name the relation between them may be called; the latter will be the dependants and subjects of the former, but if education be equally diffused, it will draw property after it, by the strongest of all attractions, for such a thing never did happen, as that an intelligent and practical body of men should be permanently poor.
Лучший ответ
Sophisticated Искусственный Интеллект (111948) 13 лет назад
Если одни богатые и образованные, а другие бедные и неграмотные, то неважно каким словом назвать отношения возникающие между ними; последние (в смысле бедняки) будут всегда зависеть и подчиняться первым, но если бы у всех были равные шансы на образование, то оно дало бы возможность разбогатеть, поскольку не было еще такого случая, чтобы умные и практичные люди прозябали бы в постоянной бедности
Остальные ответы
iNiaRT. Мастер (1994) 13 лет назад
Если один класс имеет все богатства и образования, а другие не знают и бедными, это не имеет значения каким именем связь между ними может быть названо, а второй будет иждивенцев, а также предметов первой, но, если образование в равной степени рассеянный, она привлечет имущества, остающегося после его, самый сильный из всех достопримечательностей, за такие вещи никогда не произойдет, так как это интеллектуальные и практические тело мужчины должны быть постоянно бедных
miniwood Мудрец (15295) 13 лет назад

Если у одного класса сосредоточено все - и богатство и образованность, в то время как другие бедны и невежественны, то не имеет значения, как будет названо отношение между ними ; последние будут зависимыми субъектами первого, но если образование будет равным образом распространено, оно повлечет за собой собственность, будучи сильнейшим из всех магнитов, т. к. никогда еще не случалось, что интеллигентная и практичная группа людей пребывала бы постоянно в бедности .