Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Легко ли быть добрым в нашем мире?

Ученик (188), закрыт 11 лет назад
И почему?
Лучший ответ
добрым быть сложно !!!
но без этого никак ...
иногда надо !!!
сама такая...
Остальные ответы
не делай добра - не получишь зла!
добрым быть незачем!
лучше им не быть....дороже выйдет....
В нашей безумной жизни очень непросто быть добрым.Вы никогда не обращали внимания,как относятся к больным людям окружающие?Чужие страдания разрушают нашу гармоничную картину мира.Пытаясь сохранить душеаный комфорт,мы нередко находим тысячу объяснений несправедливости.Например,чтобы подойти к больному человеку,проявить соотрадание и внимание к калеке,требуется известное мужество.Но любая,даже самая маленькая помощь,да и мимолетное внимание для таких людей бесценно.
Быть да, а вот на долго остаться тяжеловато :)
Добрым надо быть к родным и друзьям, а все остальные этого не достойны.
Пузан? Это ты? Пампер?
невозможно, иначе раздавят.
Оч просто!А главное-у самого на дуще теплеет тут же!
Но вот многие придурки рушат мою доброту и часто заводят во мне ЗВЕРЯ!
С каждым днем труднее но надо ДЕРЖАТЬСЯ!!!!Нас так мало осталось ;))))
сложно. потому что приходится тратить свои силы - не только физические, - но не факт, что другие хотя бы скажут тебе спасибо. а потом, есть расхожая поговорка: не делай добра - не получишь зла. люди не любят тех, кому чем-то обязаны.
а самое главное - то, что кажется добром тебе, на самом деле таковым может и не являться. так что старайся не делать добра без приглашения - можно только навредить.
Трудно,но необходимо.Я научилась не слышать и не замечать злое,просто прохожу сквозь это зло,но остаюсь сама собой.А люди на самом деле жестоки! Но меня это не пугает.Будь сам добрым и тебя будут окружать только добрые.А злые будут сторониться.
Похожие вопросы
Также спрашивают