В десять лет - чудо, в двадцать - гений, а после тридцати - обыкновенный человек. Японская поговорка Почему так??!!

Людмила Мишагина Гуру (4797), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 14 лет назад
Потому, что понимает, что всем полученным знаниям хрен цена...
Остальные ответы
Борис Орлов Гуру (3829) 14 лет назад
в 10 лет еще не научили чужому опыту, в 20 уже человек знаком что можно, что нельзя, в 30 надо воспитывать своих детей...
Панда Кармен Ламбруско Мастер (1789) 14 лет назад
Потому что после 26 мозги уже только на спад идут: потенциала нет. Все может двигаться вперед только за счет ранее наработанного. То, что перерабатывают мозги ребенка за первые 5 лет жизни больше, чем все то, что втиснется в голову за последующие годы. В общем, самообучающаяся и саморазвивающаяся система хиреет с каждым годом. У некоторых хватает интеллекта на то, чтобы ее чистить и смазывать и потихоньку, но продвигатья вперед. А некоторые с 30-ти просто уже спускаются вниз
Источник: японцы знают
Jestina Знаток (471) 3 года назад
В 10 маленький ребёнок - просто ЧУДО. В 20 кажется что жизнь безконечна и ты всё на свете можешь-ты ГЕНИЙ во всём. В 30 человек осознаёт и переосознаёт многое и ты понимаешь что ты не ГЕНИЙ - ты ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК в этом мире.