Не вредно ли пить по литру молока в день?

Nope Мыслитель (5454), закрыт 17 лет назад
А может, полезно? Я как бросила курить, пристрастилась к молоку.
=)
Лучший ответ
Наталья Гуру (3448) 17 лет назад
Смотря кокого! Если молоко коровье то это даже и не полезно, а чаще вредно. В молоке очень хорошо размножаются бактерии и по-этому после молока всегда надо полоскать рот. Иначе там заведется огромное количество бактерий. Самое полезное молоко - это молоко ослицы. Это не шутка. Оно по хом.слставу наиболее приближено к человеческому молоку. И на него меньше всего бывает аллергии. А вот коровье молоко-рекордсмен по аллергиям. Но самое главное - молоко усваивается в основном только у детей, так как только у них в период грудного вскармливания есть специальный фермент расщепляющий и переваривающий молоко. С возрастом этот фермент прекращает вырабатываться и молоко просто не переваривается. Из-за этого как раз и аллергии.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
В молодости не вредно ...а в более старшем возрасте надо от молока отказываться
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Очень вредно. Молоко "склеивает" желудок.
Leonid Maslov Мастер (1327) 17 лет назад
Незнаю... но это про меня !
!!!Ю^@!!! Знаток (379) 17 лет назад
нет конечно, вот я почти каждый день по полтора литра лопаю и ничё! жива!
Наташка Вашурина Ученик (135) 17 лет назад
Не вредно. Но это же так ужасно, противно
Ленка Профи (832) 17 лет назад
полезно, только в молоке много полезных и питательных веществ
от молока ещё никто не умирал
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
Если организм переносит -- пей. Хотя я встречал в научной литературе мнение, что коровье молоко сделано для телят, а не для людей и там масса ненужных нам гормонов. И про англичанку, которая избавилась от рака груди, перестав пить молоко, а до того перенесла три операции, после которых все начинало расти снова.
Demasiado guapo Мастер (1778) 17 лет назад
pookuratnee s molokom, tak mozhesh kilogramchikov podnabrat·.
A voobsche polezno
Елена Филатова Просветленный (21248) 17 лет назад
молоко это хорошо, у меня брат троюродный в деревне живет после каждой дойки выпивал по 1 литру молока, то есть 3 литра в день, и ничего только на пользу
Пользователь удален Профи (600) 17 лет назад
думаю что нет.... я пью больше...
Eva Мастер (1028) 17 лет назад
если не страдаешь мигренями
Alin Знаток (432) 17 лет назад
настоящее коровье не советую...есть шанс поправиться!
Злата Десятова Гуру (2742) 17 лет назад
Полезность молока преувеличина! Оно не такое уж и полезное! Я читала об этом!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (841) 17 лет назад
очень опасно!! ! в яндекс залезть не дано! ! мы че врачи
Fabio Anchelotti Профи (683) 17 лет назад
это полезно!
станешь - кальцеевой девчонкой!