Лапки и хвосты

Какое удобрение подходит для драцены? Посоветуйте!

Дополнен

"Скорая помощь" подходит?

Оксидат торфа. производяв в Республике Беларусь. Очень хорошо на него отзывается и невызывает перенасыщения органикой и минеральными удобрениями. Очень простое в использовании.

ФИТОТАБС

Для цветов – сложное смешанное удобрение нового типа подкормки однолетних и многолетних цветочных растений, а также декоративно-цветущих кустарников (розы, жасмин и др.), комнатных и балконных цветов. Содержит полный сбалансированный набор элементов питания, необходимых для нормального роста и развития растений. Стимулирует длительное и пышное цветение, улучшает декоративные свойства. Разрабатывалась научным сотрудником одного из уральских институтов. Задачей этой разработки было – достичь оптимального состава таблетки длительного действия, с целью облегчения труда любителей цветов при различных питательных подкормок для комнатных растений. В результате проведенных многолетних и многочисленных опытов был разработан такой состав, который включает сразу несколько элементов питания – это как правило: азот, фосфор, калий, магний и др.
Азот – влияет главным образом на количество зеленой массы растения.
Фосфор – влияет на генеративные органы растения – цветы, плоды, семена.
Калий – влияет на пышность, качество и устойчивость растений к неблагоприятным факторам.
Магний – входит в состав хлорофилла и играет важнейшую роль в процессе фотосинтеза.
Состав таблетки на 30 – 50% увеличивает рост корневой системы растений и обеспечивает его питанием на протяжении всего периода роста, увеличивает стебли растений. Все питательные элементы легко усваиваемые растениями.
Аналогов состава «Золотой таблетки» не существует.

Названий удобрений очень много. Но у растения в разный период роста потребности в основных элементах различна. Желтельно покупать жыкие удобрение в них меньше прымисей. В осенне зимний период драцену подкармливают удобрениями где соотношения азота 0.5 фосфора 1 клия1.Подкармливать 2 раза в месяц зимой 1 раз в месяц. Я бы посоветовал торфяную вытяжку

любое самое простое, вашей драцене цвести не требуется.

*для пальм и драцен*, есть жидкие и сухие (растворимые) , названий разных много, но в описании есть про драцену!!