болит седалищный нерв, что делать?

& Мастер (1247), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ola kozub Профи (977) 13 лет назад
Доктор не помешает, обратитесь обязательно, но можете попробовать сочетание препаратов из группы НПВС (диклак, олфен, мовалис, нимесил - если есть проблемы с гастритом) , тизанидина (сирдалуд и другие) , серраты и аналогов и витаминов группы В (нейровитан и подобные) . Это то, что назначают врачи при данной проблеме. При острой боли лучше внутримышечно или ректально обезбаливаливающее типа диклофенака или мовалиса плюс мидокалм плюс витамины (мильгамма, нейробион и т. д. ) в ампулах.
Источник: Я провизор
Остальные ответы
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 13 лет назад
Ко врачу - срочно !!!Это очень опасно, это же позвоночник !!!
Источник: личный опыт..
Коловрат Просветленный (23280) 13 лет назад
Выяснять причину, если болит сильно и отдает по ноге, есть онемения, лучше вызвать скорую. Если же не сильно онемений нет, по ноге не отдает, проблем с желудком нет, бронхиальной астмы нет, и аллергий на НПВС нет, тогда диклофенак или мовалис лучше всего уколоть в здоровую сторону или можно применить в таблетках их или ибупрофен. А завтра все равно к врачу выяснять причину и лечиться у невролога. Все препараты имеют противопоказания и побочные эффекты, перед применением консультируйтесь с лечащим врачом.
винкос Знаток (379) 13 лет назад
идите к невропатологу
Источник: опыт
КоловратПросветленный (23280) 13 лет назад
Пока он дойдет к неврологу, там может все стать очень и очень серьезно, а ночью невролог не принимает. Потому, либо 03, либо первая посильная самопомощь, а завтра к неврологу..это более реально). Хотя конечно 03 лучше..там хоть врач посмотрит.