Рыбартель?

Катя Профи (525), закрыт 13 лет назад
Чем занимается рыбартель? Она приносит вред окружающей среде? Ее деятельность как-либо влияет на биоразнообразие водных объектов?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427245) 13 лет назад
Конечно влияет, они же рыбу ловят. Не столько на разнообразие, сколько на размер рыб. Например, показано уменьшение как максимальных, так и средних размеров сёмги в Белом море в местах, где долго существуют такие артели, перегораживающие реки. Ясно, что самых крупных рыб не выпускают.. . Ну и популяции промысловых рыб сокращают. Сомневаюсь, что в России остались артели, думающие о будущем. Стиль жизни теперь такой, урвать и убежать.
КатяПрофи (525) 13 лет назад
спасибо за ответ =)
Остальные ответы
Не в коня Корм Мастер (1221) 13 лет назад
Господи! Вы, конечно не смотрели фильм "Холодное лето 53-его".Там рыбная артель показана.
И Астафьева, видимо, не читали.. .
Рыбартель ловит рыбу, даёт пищу себе и многим другим людям. Она живёт рыбой, понимает прекрасно, что всю рыбу сразу выловить нельзя-иначе голодная смерть.
Значит, и вреда окружающей природе не наносит существенного.
КатяПрофи (525) 13 лет назад
ну если бы я смотрела или читала то наверное не спрашивала о том, о чем даже википед толком не знает!
а Вы конечно, прочитав и посмотрев, верите что для них будущее рыбы важнее чем сегоднешняя прибыль... к сожалению, в книжках и фильмах не всю правду показывают о жестоких реалиях...