Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приучить котенка к "горшку"???

Ш[к]урка Мастер (1834), закрыт 17 лет назад
В общем, как сделать так, чтобы он не гадил где попало!!!
Дополнен 17 лет назад
Дело в том, что в доме одна кошка уже есть, это вторая и она - девочка!!!С первой проблем не было!!!!)))
_МиЛеДи_ Мастер (2039) 17 лет назад
изначально надо было в горшок сажать!!! как только первый скребок по паркету пошело!!!!что бы знал место!!!
-=ERmak=- Мастер (1160) 17 лет назад
кастрировать (обезательно)
Источник: http://foto.mail.ru/mail/ermak.igor/
andlight Профи (739) 17 лет назад
Котята любят ходить на газетки и проечее, шуршаще-впитывающее. Поэтому не начинайте с пустого лотка. И для начала можно отлавливать котенка, когда он только ищет себе укромное место и переносить его в его сортирчик. Поймет и привыкнет сам туда ходить.
Анастасия Профи (718) 17 лет назад
Кастрировать можно не раньше полугода. А то и позже. А приучать - если уже где-то ходит постоянно, то постелите туда газетку-тряпочку. И, как только пописает туда, отнесите ее в лоток. А место, где гадил до этого - просто идеально вымойте, с хлоркой и т. д. Хотя это не всегда помогает, так что лучше не запускать момент.
Насчет кастрации. в принипе, все верно. После 7-8 мсяцев (если не ошибаюсь) они начинают очень специфично пахнуть. атк что если у вас нев ыставочный кот - кастрируйте как подрастет.
Нина Макарова Мастер (1786) 17 лет назад
В лоток обязательно положить бумажку, смоченную в его моче, должен понять, что к чему, в случае неудачи бить его бесполезно, проявите терпение. Желательно поставить лоток на то место, которое он облюбовал сам.
Источник: личный опыт
солнышко Мыслитель (6266) 17 лет назад
попробуй поставить его посуду с песочком в туалете пусть дверь будет приоткрыта и когда он замечется в поисках места неси его туда и сама когда туда идешь бери его с сабой мой котенок так научился по малому ходить прямо в унитаз попробуй - только не ругай его а приучай и не наказывай без повода уго
Айгуль А. Мастер (1747) 17 лет назад
Я свою 2 дня на руках носила и говорила с ней. Время от время носить к лотку и говорить, что это туалет. Показывать, где она есть будет, где спать. Вообще, они любят, когда с ними говоришь. Особенно при мытье надо говорить, она не царапается и не кричит.
Наталья Жильцова Мастер (1071) 17 лет назад
если горшок с наполнителем то сразу после как он поест сажай его на горшок, кошки обычно в течении 15 мин после еду ходять тем болеее если он маленьки. а если горшок "сухие лапки" то положи немного туалетной бумаги чтоб он мог ею так сказать зарывать. и постепенно убирай бумагу. когда будет уже точно туда ходить можно полностью бумагу убрать.
Источник: из личного богатого опыта
Маргарет Остин Мастер (1164) 17 лет назад
Лучше всего когда он сделает своё маленькое дело, обмочи об это "дело" бумажку, положи её в лоток, его тоже. Через два-три раза котик сам поймёт, что от него хотят.
Пользователь удален Мастер (1552) 17 лет назад
Советую тебе купить хороший лоток для начала. Опосля этого в лоток можно поместить песок, газетку или кошачий наполнитель (на что, как говориться, средст хватит). Лучше всего конечно наполнитель, но и газетка сойдет.
Просто так котенка в лоток не посадишь. НУжно увидеть, когда он собирается и мастится пописать. Залови его и быстренько неси к горшку. Посади. Не выпускай пока не сходит в туалет. Если умненький - следющий раз пойдет в лоток. Если не очень - раза 2-3 такого "несени" хватает.
Если же у тебя уже есть кошка в доме - все намного упрощается. Примером служит она. Ну а если тебе вообще лень следить за котенком - сейчас появились специальные спреи . Побрызгал у лотка. Минутки 2 выждал и быстрей туда неси котенка. Не знаю, как уж действует этот спрей, но вроде запах запоминается котенком и он уже ходят только в то место!

ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАСТРАЦИЯ?! КАСТРАЦИЯ К ЭТОМУ ДЕЛУ СОВЕРШЕННО НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!! ТУТ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СЛУЧАЙ!!!!
Ангелина Козырь Мастер (1290) 17 лет назад
Я бы посоветовала вам ограничить ,на какое-то время, пространство его обитания ,закрывать комнаты и оставлять открытыми кухню,туалет и коридор .Тогда ему проще будет находить свой туалет и вам легче за ним следить.А места ,где он уже присаживался ,обработайте уксусом или положите цитрусовые корки. Можно купить "Антигадин " в зоомагазине,но он не на всех действует. А еще посоветую вам зайти на кошачий форум,например "Клуб любителей британской кошки",кажется так называется и почитать.Там много разных тем поднимается в том числе и эта.Успехов!!!
Источник: Личный опыт.
Андрей Артемов Знаток (372) 17 лет назад
пришлите пожалуйста книгу основы бизнеса заранее благодарю. Мой майл fresh1@mail.ru
Похожие вопросы