Как решить дробь с разными знаменателями?

qwertyu Мыслитель (5866), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а как её привести к общему знаменателю?
Дополнен 13 лет назад
пример в котором разные знаменатели
Голосование за лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 13 лет назад
Сначала нужно привести к общему знаменателю.
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Сам хоть понял, что спросил? Дробь -это просто число и его решать не надо. Если ты имел ввиду- решить пример, в котром дроби с разными знаменателями - то ответ такой
Приведи их к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ!!!! Надеюсь, что это такое тебе известно?
Катерина СоколоваЗнаток (274) 10 лет назад
Глупый ответ
Александра Синкевич Мастер (1419) 13 лет назад
решить?
порешить? =)
формулируйте вопрос четче
если действия с дробями, то привести к одному знаменателю и плясать далее по инструкции
Иван Помидоров Просветленный (21474) 13 лет назад
Нужно привести дроби к общему знаменателю. Нужно умножить каждую дробь на знаменатель другой дроби, а потом решать, как одну дробь с общим знаменателем.
**жизнь не сахар крошка** Мастер (1227) 13 лет назад
найти общий знаменатель, чтоб его можно было поделить и на тот и на другой знаменатель! пример 1/3 +1/6 общий знаменатель 6. 6/3=2, а 6/6=1 значит 1*2+1*1 знаменатель 6 получаем 3/6=1/2