Чем "most of people" отличается от "most people" ? Меня это уже достало ! То они так говорят, то этак !

Шишка Гуру (4005), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Most of the people
Лучший ответ
Кроль Профи (723) 13 лет назад
most of the people - более конкретно, чем most people. Это совсем не одно и то же.
Поэтому, если имеются в виду люди вообще, лучше сказать "most people".
А, если говорите "most of the people", надо конкретизировать: in Africa, in my country, of my age, in this profession, etc.

Пример:
Most people smoke nowadays.
Most of the people in this office smoke.
Остальные ответы
Anastasia Kr Профи (846) 13 лет назад
Да нет тут никакой разницы! Most вообще штучка неоднозначная. допустм - в предложении Who do you think get the most votes - то же самое, что спросить who do you think will get most votes? просто фигура речи.
most of people - прямо и переводится "большинство из людей", most of the people говорит о том, что Вы имеете в виду конкретную группу людей, о которой уже упоминалось.
most people - разгвоорный американский вариант. Вот и всё!
Елена Хлопенко Гений (86653) 13 лет назад
В первом случае перед people должен быть определённый артикль, и означает это - большинство ИЗ людей определённой группы, то есть когда понятно о каких конкретно людях идёт речь, так как о них уже упоминалось. Во втором просто большинство людей (в общем) . Выписка из Мёрфи:
You cannot say "all of cars", "most of people"^

Some people are very unfriendly. (NOT "some of people")
Most tourists don't visit this part of the town. (NOT ''the most" or " most of tourists')

We use SOME OF, MOST OF(etc.) + THE/ THIS/ THAT/ THESE/ THOSE/ MY/ HIS/ Ann's

some of THE people, some of THOSE people (but NOT 'some of people')
most of MY friends, most of ANN'S friends (but NOT 'most of friends)

Compare:
ALL FLOWERS are beautiful. (=all flowers in general)
ALL (OF) THE FLOWERS in this garden are beautiful. (= a particular group of flowers)