Посоветуйте когда лучше сажать луковицы АНЕМОНА или ВЕТРЕНИЦА корончатая?

Светлана Просветленный (21358), закрыт 13 лет назад
кто советует лучше в апреле, а кто в сентябре.Кто когда сажал,прижились? Когда отцветут вы их выкапываете?
Лучший ответ
Кьярра Знаток (399) 13 лет назад
При осенней посадке растения анемоны корончатой зацветут в мае-июне, весенняя посадка обеспечит цветение в июле-августе.
Анемоны с ромашковидными цветками успешно переносят русские зимы, а с маковидными цветками-корончатая, как правило, плохо переносят сильные морозы.
вообще из 10 клубеньков может не прижиться даже один-приживаются плохо.
но если приживется хоть один через 2-3 года разрастется .
Большинство видов анемоны успешно зимуют в открытом грунте в средней полосе России, достаточно только замульчировать почву торфом
При весенней посадке надо клубень замачивать, при осенней нет, советую часть посадить осенью, а часть весной -пополам, что б наверняка, несоветуют выкапывать как рекомендуют на упоковках-из за плохой приживаемости, менее красива но лучше приживается анемона нежная (на ромашки похожая белая, либа белая сердцевинка краешки розовые или фиолетовые)
Остальные ответы
Наталья Слудникова Мыслитель (7911) 13 лет назад
Луковицы анемоны корончатой можно сейчас уже высаживать, предварительно замочив, чтобы было понятно, где верхушка. У меня эту зиму анемоны не пережили. Наверно, лучше их все-таки сажать весной, хотя и это не гарантирует, что они будут нормально зимовать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]